Консультация терапевта /

Зуд в уретре — вопрос №1120867

Добрый день! Переболела 2 месяца назад генитальным герпесом (первичный эпизод). Были очень сильные рези и боль при мочеиспускании - предполагаю, что это связано с высыпаниями там. Сдавала анализы-нашли уреаплазму-пролечила её, герпес тоже пролечила хорошо, рецидивов не было, но остался зуд при мочеиспускании и когда дотрагиваешься, например туалетной бумагой до мочеиспускательного отверстия. Зуд то меньше, то больше. Во время интима натирает как будто там и больновато и после зуд чуть усиливается. (интим был через месяц примерно после того как пролечила герпес). Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как лечить и какие анализы сдать? Недавно пропила валацикловир неделю - лучше не стало.

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Вы делали оам?
Клиент
Надежда, нет, хотя возможно, что это за анализ, подскажите, как расшифровывается?

Терапевт
Общий анализ мочи
Клиент
Надежда, сдавала 2 мес назад, по моему было все в пределах нормы, так как врач смотрела и ничего не сказала, также сдавала бак посев, но результат долго делали и я его так и не забрала, так как думала, что полечу герпес и все симптомы пройдут. Наверное нужно пересдать заново?
Терапевт
Да, вам необходимо начать с того, что нужно сделать общий анализ мочи и бак посев. С результатами с терапевту. Если будет выявлена инфекция, то её прицельно полечат.
Клиент
Надежда, спасибо)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Общий анализ мочи
Вероятнее грибковой этиологии.
Примите флюконазол 150 мг 1к внутрь однократно.
Консультация уролога.
Клиент
Хайшат, спасибо, флуконазол пила около мес назад и при лечении герпеса, но ничего не изменилось вроде, попробую ещё выпить.
Терапевт, Кардиолог
Да,нужно сдать анализы чтоб подобрать соответствующую терапию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какие препараты Вы принимали для лечения уреаплазмы?
Зуд может быть следствием молочницы кандидоза после антибиотиков
Вам нужно сдать посев из влагалища на флору и общий анализ мочи
Сейчас принять флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Анна, принимала Юнидокс- просто зуд не во влагалище, а именно в мочеиспускательном канале как будто... Попробую флуконазол.
Терапевт, Кардиолог
Попробуйте флуконазол. Через 7 дней повторить приём 150 мг внутрь. После доксициклина могла активизироваться грибковая флора.
Сдайте повторно анализы у гинеколога
и общий анализ мочи дополнительно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата флуконазол внутрь 150 мг однократно - это противогрибковый препарат и затем Монурель ПревиЦист (это БАД) по 1 таблетке курсом 1 месяц, содержит проантоцианидины клюквы, которые образуют защитный слой на клетках слизистой мочевого пузыря, препятствуют размножению бактерий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо)
Терапевт
Здравствуйте, Юлия! Сдайте общий анализ мочи для начала. Скорее всего у Вас ео всему еще и цистит, судя по симптомам.
Пить лист брусники по 1/4 стакана 3 раза в день 10 дней. Канефрон по 50 капель 3 раза в день в течении 7-10 дней. Монурал 3 грамма однократно, развести в воде и выпить.