Помогите расшифровать ЭКГ

Здравствуйте! Сделала в поликлинике ЭКГ. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Были жалобы на небольшую аритмию и повышенный пульс 80-85 ударов. Давление в среднем 115/75 или 125/80 Хотела бы понять все ли в порядке с моим сердцем.

41 год

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, спасибо! Прикрепила результаты!

По экг без патологии.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг, т4).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина! Железо 13, а феретин 15

Ферритин снижен.
Необходима диета с большим количеством железа.
Сорбифер 1 таб 2 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, подскажите, пожалуйста, какая норма ферритина и железа должна быть?

Железо 11-33,ферритин 25-100

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, Сорбифер препарат с кучей побочек. Может быть есть альтернативы получше?

Ферретаб(железо +фолиевая кислота) 1 кап 1 раз в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, большое спасибо! Подскажите пожалуйста, у меня при понеженном ферритине гемоглобин 13,8 (норма до 15, 5) Может быть такое?

Принятый ответ

Да возможно, скрытый дефицит.
Необходимо восстановить.
Берегите себя, рада вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, Вам тоже большое спасибо!

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо! Прикрепила результат!

Это норма, никаких отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо! Подскажите, пожалуйста, какой должен быть пульс в норме?

Норма пульса у всех своя, при отсутствии сердечных заболеваний пульс может быть любой, главное, чтобы вы себя хорошо чувствовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте! По результатам ЭКГ у вас все хорошо. С целью диагностики возможной аритмии рекомендую выполнение суточного мониторирования ЭКГ (холтер), определение уровня калия, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте.
По описанию ЭКГ никаких проблем.
Но если у вас жалобы на периодические нарушения ритма сердца лучше пройти суточный мониторинг экг, обычной 30 секундной записью не всегда удается диагностировать аритмию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, спасибо!