Лактазная недостаточность
Добрый вечер! Сыну 2,5месяца. С 3х недель мучает живот, дневной сон короткий 20 минут , редко час, после чего крючится и просыпается с плачем.Ночной сон тоже беспокойный. Гастроэнтеролог посоветовал сдать платный анализ на углеводы,и прописал пить Нормобакт L,что собственно мы и сделали. Пришёл положительный результат исследования… подскажите,пожалуйста, какое лечение нам необходимо? Мы 90% на искусственном вскармливание грудь только на сон( молока совсем мало), смесь тоже необходимо поменять на безлактозную? Результат исследования прилагаю .
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавлять в смесь лактазар 1 капсула на 100 мл смеси, если грудью кормите-тоже перед кормлением развести капсулу в грудном молоке и дать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уменьшения выраженности симптомов дактазной недостаточности необходим препарат Лактазар по капсуле перед каждым кормлением. Подскажите, какой характер стула, цвет, примеси?
Алина Александровна, стул 1-2 раза в день . Желтый кашицеобразный, без примесей
Тогда достаточно Лактазара, переживать за анализ не стоит, стул в порядке главное
Алина Александровна, подскажите когда стоит ждать эффект от Лактазар,
Нелелю-две
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае можно перейти на безлактозную смесь или добавлять лактазар в каждое кормление данной смеси на которой сейчас ребёнок и в кормление грудью по 1 капсуле .
Принятый ответ
Здравствуйте) чтобы снять неблагоприятных симптомы добавляйте в смесь лактазар.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
У ребенка есть симптомы Лактазной недостаточности.
Переходить на безлактозную смесь пока не рекомендую, т.к. лактоза необходима для развития ребенка. Можно давать препараты лактазы (Лактазар, БэбиДок, Колиф, Лактаза Бэйби) перед каждым кормлением. Препараты не вызывают привыкания или зависимости поэтому принимать можно длительно
Здравствуйте.
Нет, повременить с переходом на безлактозную смесь. Добавляйте перед кормлением препараты лактазы : лактазар,либо колиф в каплях.
Расчёт: лактазар 1 капсула на 100мл смеси,молока. Колиф : 4 капли .
По поводу лактации. При большом желании можно наладить лактацию до нужных объёмов молока. Это чаще прикладывать малыша к груди, пить больше жидкости маме , прямо перед кормлением. Ваше молочко намного полезнее ,чем смесь.
Также переднее молоко чуть сцеживать ,т.к в нем больше лактозы содержится, чтобы не вызывать дополнительное беспокойство.
Анастасия, подскажите какой препарат эффективнее Лактазар или Колиф
Оба препарата эффективные ,но все зависит от индивидуальной реакции организма. Чаще начинают с лактазара ,если эффект не такой явный,то колиф начинаем.
Здравствуйте. Да, по анализу лактазная недостаточность подтвердилась.
Необходимо перед каждым кормлением грудью или же смеси давать препараты фермента лактазы, чтобы помочь расщепить её в кишечнике ( лактаза бэби, лактаза, бэби-док).
С переходом на безлактозную смесь не торопитесь. Лактоза необходима для микрофлоры кишечника, а значит для иммунитета малыша.
Здравствуйте, смесь менять не нужно, добавляйте Лактазар по 1 капс на 100 мл молока в каждое кормление.
Лактазная недостаточнось транзиторное состояние, оно пройдёт со временем, но сейчас лечение необходимо
Да, верно необходима безлактозная смесь (сейчас почти все линейки имеют её) и если будете кормить грудью, то прием препарата лактазы (лактаза бэйби/лактазар) перед кормлением