Лечение зубов при проблеме с челюстным суставом

Здравствуйте! Столкнулись с необычной ситуацией. С одной стороны - есть некоторые проблемы с зубами, которые нужно пролечить у стоматолога. С другой - проблемы с челюстным суставом. Он очень легко вылетает и с трудом встает на место и потом болит и не закрывается как надо. Т.е. чтобы пролечить зубы нужно широко открыть рот, а это не получается сделать. А чтобы лечить челюсть нужно долечить зубы. Хотелось бы узнать 1. Что вообще можно сделать в такой ситуации? 2. Есть ли какие-то капы, распорки или держатели, чтобы во время лечения у стоматолога челюсть не выскочила? 3. К какому врачу можно обратится, кто подскажет с чего вообще тут начать?

нет
29 лет

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста, обращались на счёт височно нижнечелюстного сустава на консультацию к гнатологу ?

Екатерина, здравствуйте!

Нет, только к ортодонтам. Про гнатолога даже не слышали никогда

Гнатолог это специалист , который занимается проблемами с суставом . Ортодонт занимается проблемами прикуса . Если гнатолог выявит проблемы с суставом по причине прикуса , то проводить планирование лечения они должны сообща

Екатерина, то, что проблемы из-за прикуса выяснил уже ортодонт.

Теперь осталось понять, что с этим делать и в каком порядке)

И как лечить кариес, если не получается нормально открывать-закрывать рот.

Нужна консультация гнатолога . Потому что принудительное лечение может дать осложнения на сустав ещё больше .

Екатерина, хорошо, спасибо, Екатерина! Хорошего дня!

Взаимно . Будьте здоровы