Генферон свечи + валвир
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Гинеколог прописал Генферон свечи + валвир 10д. Можно совместно пить валвир и ставить свечи ??
Здравствуйте!
Да, применять препараты можно, но вот зачем их применять?
Препарат генферон, как и противовирусный валвир не имеют доказанной эффективности в гинекологической практике!
Иммунитет лучше укреплять другими методами.
Дарья, врач гинеколог назначал от вируса герпес
Тогда выбрать лучше препарат ацикловир!
Но все же ответ на Ваш вопрос: да, совмещать препараты можно!
Здравствуйте. можно совмещать. а что вы лечите данными препаратами?
Алёна, вирус Герпес
Принятый ответ
Поняла, данный препарат допустим при лечении герпетической инфекции. обычно еще назначччают местно мазь противовирусную,например ацикловир.
герпетическая инфекция это удел не гинекологов, а дерматовенерологов, они лечут эту болезнь и правильнее было бы задать вопрос профильным специалистам.
Здравствуйте. Можно принимать вместе
Асиет, спасибо за ответ