Консультация педиатра /

Покраснение попы — вопрос №1362780

Доброго времени суток. Ребёнок пожаловался на зуд в районе анального отверстия. При осмотре обнаружили покраснение. За два дня до этого был твердый стул. Что это может быть и чем помазать? К врачу запись только после майских праздников.

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте.
Зуда нет ?
После твердого стула такое может быть, если сильно тужился, либо сам акт дефекации был затруднен.
Сейчас обработка местная цинковой мазью, либо судокремом.
Сделать анализ кала - копрограмму и сдать кал методом чувствительности , чтобы исключить паразитов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет. Внутри нет. Больше чешется прыщик на ягодице.

Клиент
Анастасия, глистовались недавно, т. к. дома живёт кот и проходим всей семьёй глистование.
Педиатр
Как выше писала обработайте цинковой мазью. Она подсушит и окажет противовоспалительное действие .
Педиатр
Предотвращать твердый стул в первую очередь.
Рассмотреть рацион ребенка, обогатить клетчаткой: сырые фрукты и овощи. Прием большого количества жидкости , к/с продукты : йогурт, кефир.
Клиент
Анастасия, спасибо.
Педиатр
Юлия, доброе утро
Обработать неотанином 2 раза в день тонким слоем до разрешения раздражения. Обязательно обильное теплое питье из расчета 40 мл/кг
Принятый ответ
Педиатр
Может быть
1) контактный дерматит (раздражение)
2) Аналльная трещина (в следсивии запора)
3) Энтеробиоз (острицы)
Необходимо сдать анализ кала на копрологию, на яйца глист и энтеробиоз, показаться хирургу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. До посещения врача, наносить Судокрем тонким слоем 3 раза в день. Также рекомендую сдать копрограмму и анализ кала на яйца глист.