Вакцинация после инфекционного мононуклеоза

Здравствуйте, хотелось бы узнать, после перенесенного инфекционного мононуклеоза у ребенка, когда можно восстановить вакцинацию? Ребёнку 1г3мес, остались превенар и пентаксим, ревакцинация. Если отложить на полгода ревакцинацию, ничего страшного не будет?

Нет
1 год

Здравствуйте, Алина, после перенесенного инфекционного мононуклеоза медотвод от вакцинации 3-6 месяцев , в зависимости от тяжести заболевания. Если у ребенка была легкая или среднетяжелая форма, через 3 месяца можно смело возобновлять вакцинацию

Анастасия, спасибо большое за ответ, а как понять какая форма была? Сначала горло в налете, врач подумал ангина, температура 1 день была, после приёма антибиотиков сильная сыпь, которая как раз и выявила мононуклеоз по мазку. И заложенность у него была, сейчас в стадии лечения ещё, но уже почти все прошло, получается за 2 недели внешне. Анализ показал 4.3*10^7 ВЭБ (первичный) . Повторно анализ будем сдавать на следующей неделе после лечения, ацикловир и виферон назначили.

Принятый ответ

У вас не тяжелое течение, не переживайте, т.е. через 3 месяца вакцинация будет разрешена