Консультация аллерголог-иммунолога /

Круглогодичный вазомоторный аллергический ринит — вопрос №1121923

Здравствуйте, у меня вазомоторный ринит аллергичнская форма уже более 5 лет. Делала 5 лет скарификационные пробы на пыльцу растений, бытовые пыль, перо, клещ пыли, шерсть. Ничего не выявлено. У родственников аллергии не было ни у кого.
Месяц назад была у эндокринолога, ттг 1.66. Общий анализ крови - эозинофилы 9, лейкоциты 9.5. Общий Jg E 11. Пью цетрин постоянно или 1 месяц монтелукаст, назонекс в нос 1впр 2 р в сут. Лор назначил и направил к аллергологу. Хочу выявить аллерген, дома животных нет. Как правильно подготовиться и какие анализы можно ещё сдать, другие аллергопробы или Jg E к отдельным аллергенам. Чувствую отёк в носовой полости, когда перестаю пользоваться назонексом, отёки под глазами появились, недавно Синусит лечила (долфин, полидекс, синупрет, ринофлуимуцил). Как выявить аллерген, что это может быть не знаю. Короновирусом не болела. Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастродуоденит, вазомоторный аллергический ринит

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте респираторную аллергологическую панель для поиска причинных аллергенов. Назонекс и Монтелукаст можно принимать длительно, перед сдачей анализа отменять не нужно.