Глисты у ребенка

Здравствуйте. сыну 6 лет. Соскоб на энтеробиоз положительный, на лямблии(антиген) (калл ) отризательый и на РНК,энтеревирус кач. отрицательный. Подскажите правильное лечение для семьи. Аллергий и хронических болезней нет

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Вера!
Требуется провести лечение всем членам семьи. Наиболее эффективный препарат Немазол. Для ребенка можно использовать препарат в виде суспензии (100мг/5мл) 20 мл , взрослым 400мг(1табл) однократно, через две недели прием препарата повторить.
Соблюдать гигиенический режим: ногти коротко подстричь,туалет перианальных складок, обработка игрушек; влажная уборка помещения ежедневно. перед сном выкупать ребенка, сменить и надеть нижнее белье, плотно облегающие бедра; утром ребенка подмыть, сменить нижнее белье, постельное белье прогладить горячим утюгом.
Другие дети есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Зульфия Илдусовна, да, есть старшая дочь -10 лет

Вера, старшей дочери тоже необходим прием Немазола 400 мг (1 табл или 20 мл суспензии) однократно, и через две недели прием препарата повторить

Здравствуйте! Рекомендую прием таблеток мебендазола. При энтеробиозе - однократно по 100 мг (1 таблетка). Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи. Поскольку очень часто возникает повторное заражение, рекомендуется повторить лечение через 2-4 недели. Соблюдать гигиенические мероприятия, подстригать ногти коротко, ежедневно менять нижнее белье, предварительно проглаженное утюгом

Вера, здравствуйте!

–Пирантел 10 мг/кг однократно, через 14 дней повторить.
–Лечение всех членов семьи
–Строгое соблюдение гигиенического режима
–Тщательная влажная уборка помещения
–Ежедневная смена нательного и постельного белья
-Проглаживание горячим утюгом постельное белье

Через 2 недели после окончания лечения 3 соскоба с перианальных складок на энтеробиоз.

Здравствуйте, Вера, Немазол детский по 1 таблетке детям 1 раз, немазол для взрослых по 1 таблетке 1 раз взрослым. Также всю одежду, постельное белье стирать в горячей воде и пропаривать утюгом. Постельное белье менять каждый день, нижнее белье ребенка после каждого похода в туалет по большому. Через 2 недели повторить анализ.

Добрый день.
В лечении энтеробиоза используются препараты Мебендазол, альбендозол или пирантел (один на выбор)
Пирантел 10 мг/кг однократно (в суспензии 250 мг/5 мл), через 14 дней повторить.
Обязательное лечение всех членов семьи, взрослым можно принять альбендазол 400 мг 1-кратно, повтор через 14 дней, либо так же суспензию Пирантела.
Для снижения риска повторного заражения нужно коротко стричь ногти, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, проводить смену и стирку нательного и постельного белья с обязательным проглаживанием горячим утюгом.
Через 2 недели после окончания лечения 3 соскоба с перианальных складок на энтеробиоз

Обязательно через 14 дней повторить прием противоглистного препарата, это связано с жизненным циклом остриц!!! Эффекта от однократного приема не будет! Лучшим препаратом в отношении остриц является пирантел.