Расшифровка спермограммы

Добрый день, ранее прикреплял результаты спермограммы, но она была без морфологии, по представленной спермограмме однозначные выводы о фертильности сделать нельзя было. Сейчас её дополнили морфологией. Вопрос у меня в принципе всё тот же, на протяжении 5 месяцев не получается беременность, очень переживаем с женой.. Помогите расшифровать результаты!

37 лет

Здравствуйте! Хорошая у Вас спермограмма, фертильная. Совсем немного снижена подвижность сперматозоидов. Сейчас для улучшения показателей спермограммы можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.
Исключайте женский фактор тоже. Обследование проводить сейчас не нужно. Только если в течении года не будет естественного зачатия.
Продолжайте планировать.

Галина, спасибо большое!

Принятый ответ

И образ жизни во время планирования скорректируйте, как писала Вам ранее.

Галина, понял, спасибо!

Доброго времени суток. Результат спермограммы практически уложился в норму, только по одному параметру чуть-чуть не дотянул колличество активноподвижных форм у вас 31% а норма от 32%. Всё остальные показатели достойные. Соответственно естественное зачатие по итогу данной спермограммы возможно. Но при желании всегда есть, что улучшить. На подвижность сперматозоидов часто влияет оксидативный стресс. Есть препарат с содержанием мощного природного антиоксиданта, созданный как раз с целью повысить количество активноподвижных сперматозоидов. Последние исследования показали, что применением данного препарата в течение 3-х месяцев, увеличивается количество активных сперматозоидов на 20%. Что очень даже неплохо. Название его Мираксант. Принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Упаковка рассчитана на месяц, соответственно на курс необходимо три. Лучше принимать во время еды. Умеренные физические нагрузки приветствуются!

Владимир, спасибо большое!

Принятый ответ

Всего вам доброго. Успехов в достижении конечной цели!

Владимир, благодарю!