Консультация педиатра /

Почему болит живот — вопрос №1122181

Всем здравствуйте. Началось все это после того как мы переболели с температурой под 40.Моему сыну 7 месяцев,и как только я даю прикорм у него начинают ночью газы мучать,сдавала на дисбак,там показали лейкоциты и эритроциты,сходила на узи желудка,со всем этим пошли к гастроэнтерологу и нам сказали,что похоже на кишечную инфекцию,прописали аципол. Мы его пропили,но нам не помогло,животик ночью так и мучает,но и теперь мы начали срыгивать.Куда нам обратиться ?как найти проблему ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Сдайте копрограмму, бакпосев кала. По анализам будет видно какую выбирать тактику.
Клиент
Светлана, всё мы это сдавали. Было немного воспаление,прописали аципол. Но после него ничего не изменилось

Педиатр
Возможно необходимо добавить ферменты, но длительно. например Креон или хилак-форте. Прикрепите результат копрограммы, пожалуйста.
Педиатр
Здравствуйте, Карина!
Нужно больше данных: во время болезни был приём антибиотиков? Если да, то принимали что то для поддержания микрофлоры?
Симптомы начинаются только после прикорма? После гв(ив) всё хорошо?
Реакция на любой продукт? Что со стулом?
Клиент
Ирина, приём антибиотиков не было. Реакция после того как ввожу прикорм.Реакция на все продукты. Когда только на гв животик не беспокоит. Стул немного со слизью,регулярный
Педиатр
Реакция на любой продукт? Что именно давали?
Клиент
Ирина, давала все овощи,все фрукты,каши,компотик и на все одна реакция Ночные газы.. Днём чувствует себя прекрасно
Педиатр
Рекомендую перед сном проводить массаж животика и тёплую ванну.
Можно курсом в 10-14 дней принять максилак бэби по 1 Саше 1 раз в сутки. Это синбиотик, помогает работе жкт, заселяя полезную микрофлору.