Какой инъекцией можно заменить диклофенак?

Здравствуйте, при болях в спине прописали уколы диклофенак. После его применения появилась тошнота и рвота. Какими инъекциями можно его заменить, которые менее опасны для ЖКТ? Что лучше пропить для восстановления ЖКТ?

20 лет

Здравствуйте, Андрей.
Наиболее безопасный для жкт нпвс - Т. Найзилат 1т2р.д, принимать можно до 1мес.
Если инъекции, то Мелоксикам 1.5 мл в/м 5дн.

Для защиты слизистой желудка Нексиум 20мг 1р.д напротяжении всего лечения нпвс

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, благодарю

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, а ОМЕЗ вместо Нексиума не подойдет? У меня была операция по удалению аппендицита три недели назад, эти лекарства не навредят мне?

Омез можно, это аналог Нексиум
Вреда не будет. Если есть показание для приёма нпвс, лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, еще раз благодарю! ))))))

Принятый ответ

На здоровье! Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Замените на Мовалис (Мелоксикам) по 7.5 мг в сутки 3-5 дней. Для прикрытия слизистой желудка омепразол/нольпаза 1-2 таб в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, благодарю.

Андрей, очень хороший препарат Мовалис. Быстро снимает симптомы.

Здравствуйте, Андрей!
Можно заменить на Мелоксикам или его аналоги , либо на Ксефокам.
При дискомфорте в ЖКТ, лучше нпвс препараты применять под прикрытием омепразола.
Здоровья Вам!