Консультация невролога /

ДОРЗАЛЬНЫЕ ПРОТРУЗИ ДИСКОВ — вопрос №1122516

Сделала МРТ пояснично- крестцовый отдел позвоночника .Болит поясница в состоянии покоя отдает в правую ногу до ступни
Заключение: МР картина дистрофических измерений пояснич-крест отдела позвоночника,ослажненных протрузией дисков L3-L5 . Дополнительное образование передне-правых отделов позвоночного канала на уровне тела L4 позвонка9 вероятнее увеличенный за счет отека крешка)

Возраст: 46

Хронические болезни: Панкреатин , холецестит

Невролог
Здравствуйте!Необходимо показать диск нейрохирургу чтобы хорошо просмотрел 4 позвонок
По лечению раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней на 6 день т рикотиб 60 -1 р в день 14 дней
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол МРТ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)