Онемение участка на ноге после длительного сидения в автобусе
Добрый день!Сутки ехала с дочкой в автобусе на курорт.Примерно в середине рейса,выйдя в кафе,ощутила онемение на правой ноге под коленом и чуть правей.Уже прошло полдня.Я поделала гимнастику,помассажировала,но пока не проходит до конца.Покров кожный тоже слегка бледней обычного.Что делать?
Здравствуйте
В таком случае рекомендую лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Здравствуйте!
Чаще всего при длительных статических положениях идет компрессия периферических нервов, могли сдавить малоберцовый нерв. На пятки, на носки получается вставать?
Если беспокоит только онемение, то чувствительность должна восстановиться, можно делать легкий массаж ног, стараться избегать интенсивных физ.нагрузок.
Да,на пятки и носки я всю дорогу в автобусе вставала!))Не критично,значит?Я что-то расстроилась..
Принятый ответ
В целом не критично, главное, что двигательная функция не нарушена. Нерв самостоятельно восстанавливается до 6 месяцев.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если возможно с фотографируйте или найдите картинку в интернете и отметьте точную локализацию участка онемения. Боли нет? Раньше не случалось подобных эпизодов онемения? Слабости в стопе нет
Раньше ничего подобного не было.Боли или покалывания нет.Но при ощупывании под коленом и передней икорной части снижена чувствительность.
Здравствуйте
Вероятнее всего возник спазм в мышцах и они сдавили нервные волокна . Поэтому возникли такие симптомы
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)