Замедленное накопление контраста
Здравствуйте! В конце августа делала кт брюшной полости с контрастом. В описпнии было написано, что в печени единичные гиподенсивные обрпзовпния, замедленно накапливающие контраст с единичнымии глыбчатами очагами по перифирии до изоденсивных значений. В заключении написали очаговые образования печени и в скобкахх признаки гемангиом. Как убедиться, что это гемангиомы , а не злокачественные образования? Вся извелась
Здравствуйте.
Вам нужно записаться на приём к хирургу онкологу и показать ему снимки.
Екатерина, у меня есть только диск. Но в заключении не прописано к хирургу онкологу. Мне гастроэнтеролог тоже не рекомендовала
Екатерина, всегда ли контраст накапливается , когда злокачественные опухоли. Почему написали признаки гемангиом. По анализам печень в норме
Если вы были у врача и показывали КТ, значит, не нужно. Гемангиомы это сосудистые опухоли, на работу печени не влияют, если небольших размеров.
Екатерина, а они накапливают контраст?
Екатерина, я ходила только к гастроэнтерологу. Она читала только описание. Мое описание, я прикрепила
Гемангиомы накапливают контраст, иногда неравномерно.
Екатерина, спасибо. Но, это не онкология?
Екатерина, как понять неравномерно
Гемангиома доброкачественная опухоль
Екатерина, скажите пожалуйста , у меня их три. Они могут перейти зно
Дарья, здравствуйте!
Гемангиомы это доброкачественные образования сосудистого генеза. Они требуют динамического наблюдения 1 раз в год.
С целью дообследования необходимо сдать общий анализ крови, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин и его фракции, АФП (альфафетопротеин), IgG к эхинококку, описторху.
Инна, спасибо. В марте и сентябре сдавала анализы , все было в норме. последние это онкомаркеры? Эти , я не сдавала
Инна, а перейти в онко гемангиомы могут?,
Инна, скажите пожалуйста са 19-9 надо сдавать?
Нет необходимости в сдаче этого анализа, последние анализы это кровь на гельминты, АФП это онкомаркер печени. Гемангиомы не озлокочествляются.
Инна, спасибо большое. Вы можете посмотреть мои анализы, я сдавала в сентябре. Гастроэнтеролог про онкомаркер ничего не скпзала мне. Можно , не беспокоиться о гемангиомах, только наблюдать? Я, вся на нервах из за них
Анализ биохимический идеальный.
Гемангиомы в печени это как родинки на теле, никакой опасности не несут.
Онкомаркер и ифа на гельминты всегда для перестраховки, и Вам будет спокойно.
Инна, я завтра получу результаты. Можно вам показать? Спасибо за информацию
Инна, если биохимия хорошая, это исключает онко?
Конечно, прикрепите, напишите.
Бывает все хорошо, и онкология является случайной находкой. Бывает по разному.
Инна, спасибо. Но гемангиомы они не онко?
Нет, это просто сосуды.
Инна, здравствуйте. Вы можете посмотреть мои анализы свежие
Здравствуйте, все показатели без отклонений.
Инна, спасибо . А вот, в сентябре писали соя 10-20, сейчас 12 . Это о чем может говорить ? Повышение сои произошло, это нп страшно
Для женщин норма до 15 мм/ч, как правило показатель поднимается при любой инфекции (ангина, боль в суставах и т.д).
Инна, я, грипповала недавно, это модет повлиять ? Повышение ее, не связано с жкт
Да, конечно, любой воспалительный процесс. С печенью не связано.
Инна, аст и алт у меня чут выше чем в сентябре. Я, правда вела непрпвильный рацион . Это тожн влияет?
Принятый ответ
Аст и алт у Вас в норме и в сентябре и сейчас.
Употребление жирной, жареной пищи на эти показатели может влиять.
Инна, спсибо вам большое за информацию и поддержку. Сейчас сдам афп и успокоюсь