Можно ли греть еду в пластике со знаком вилка-стакан?

Погрел в микроволновке контейнер еду со знаком вилка-бокал, когда съел, увидел внизу дырки не большие пластик прогорел, опасно ли это для организма? Это вроде пищевой пластик, но я очень боюсь, я человек мнительный, надо ли идти к какому либо врачу?

Хронический панкреатит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет поводов для переживания , ничего страшного не будет, просто в следующий раз будьте внимательней , сейчас главное успокоиться и не паниковать)

Александр, спасибо

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Добрый день . Пластик неактивное в биологическом смысле вещество, и мы его употребляем уже и из окружающей среды круглосуточно потому что она загрязнена пластиком. Пластик не является канцерогеном поэтому расслабьтесь и в следующий раз просто смотрите для микроволновой печи предназначена специальная маркировка. Берегите себя

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно пластик у вас подплавился, такое бывает из-за высоких температур. Скорее всего ничего не будет.

Александра, спасибо

Всегда рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного. Не беспокойтесь. Вы же не каждый день так делаете) от одного раза ничего не будет. Будьте более внимательны.

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не стоит, но впередь лучше быть аккуратнее.

Улвия, а теоритически что может быть? Просто я как теперь стал замечать, у нас на работе многие так греют еду, и у некоторых тоже контейнеры плавились, просто раньше я сам не знал что это серьёзно. Но контейнеры такие на них нарисовано бокал и вилка, в нашей кулинарии все покупаем.

Ничего страшного не будет! Просто пластик он есть пластик, даже если пищевой, может выделять вещества в еду, которые могут неблагоприятно отразиться на здоровье в дальнейшем. Это как, например, вдохнуть запах сигарет или надышаться выхлопными газами машин. С одного раза ничего не будет, но потом может дать о себе знать

Улвия, спасибо

Пожалуйста

Добрый день. Вреда не будет, но на будущее лучше быть внимательнее: для микроволновой печи предназначена специальная маркировка.

Здравствуйте
Ничего страшного не будет, не переживайте