Консультация ортодонта /

Зуб мудрости — вопрос №1123135

Здравствуйте,мне сняли брекеты 16 сентября ,сразу поставили ретейнеры , и примерно через 2-3 недели начала болеть челюсть , вчера сделала снимок и прорезываются зубы мудрости, врач сказал в кратчайшем сроке удалить нужно, после удаления зубов мудрости , зубы разъедутся и испортится прикус ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Добрый день , вообще риск прорезывания данных зубов должны были учесть еще до начала ортодонтического лечения .
На сегодняшний день удаляйте , не переживайте ничего не испортится , у вас ретейнеры и обязательно носите ночные ортодонтические каппы .
Клиент
Екатерина, сможет ли удержать ретейнер зубы и в целом прикус , если удалить зуб мудрости ? Боюсь , что будет смещение и все лечение напрасно