Заложенность ушей после орви

Здравствуйте. Ребёнок 6 лет переболели орви, поставил педиатр. Был сильный насморк заложенность носа, болело горло, глазки слезились и кашель, через полторы недели все симптомы прошли и нас выписали. Теперь замечаю, что ребёнок переспрашивает, как будто хуже слышит. Говорит, что немного заложены уши. Что делать в таком случае? Чем можно дома помочь и пройдёт ли?

30 лет

Здравствуйте. Без очного осмотра лора не помочь. Надо исключить осложнения после орви, исключить отит. Если там просто отёк, то приглушенность может быть. В любом случае, осмотр ушей у лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, спасибо. Сейчас пришёл из садика и говорит что ушки отложило, стало как раньше. Проверила как слышит шкпотную речь издалека, все слышит. Не знаю что и думать. Если отёк был то он сам пройти мог?

Возможно, обычно это во время насморка, во время воспаления местного.. Через пару дней проходит. Понаблюдать надо 1-2 дня, если все хорошо, возможно оно и было, если снова заметили снижение слуха, к Лор на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, спасибо!