Что означает это заключение?
Дочь, 14 лет, сдавала экг с нагрузкой и без. Для сдачи ГТО в школе. Справку не дали, т.к. заключение экг сказали не очень хорошее. К Кардиологу запись не скоро. Перед сдачей экг был стресс и беготня по этажам поликлиники в течении часа. Рост 165, вес 77. ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ RR-788. PQ-137,QRS-96,QT-351/ Заключение: исходно в покое : синусовый ритм ЧСС 76 в минуту,вертикальное направление ЭОС(+78) Высокий зубец TV2-6. После физ нагрузки(20 приседаний) синусовый ритм 91 в минуту. Вертикальное направление ЭОС (+86) Высокий зубец TV2-5.
Доброе утро. Попробуйте всё-таки, записаться в детскому кардиологу, чтобы получить правильные рекомендации и в случае необходимости наблюдаться у него регулярно. Это очень важно для детей, занимающихся спортом профессионально
Юлия, спасибо! У нас талончик только через 3 недели к доктору. Поэтому хотелось бы хотя бы просто понимания насколько это серьезно и что можно начать принимать возможно сейчас уже
Если можете, то прикрипите пожалуйста фото ЭКГ.