Тахикардия, расшифровать холтер

Здравствуйте. Беспокоит тахикардия. Расшифруйте, пожалуйста, результаты холтера, есть ли проблемы с сердцем? Что значат выявленные ночью аритмии(345штук) и опасен ли пульс 165 при нагрузке? Месяц пила магнерот, особых улучшений не заметила.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в пределах возрастной нормы.
Признаки вегетососудистой дистонии.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг, т4).
При учащении пульса ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.

Здравствуйте по холтеру все в пределах нормы, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру, узи и экг вариант нормы, кардиологической проблемы нет. Синусовая аритмия при здоровом сердце, опасности не представляет, при физических нагрузках в том числе.
Если беспокоят эпизоды учащенного сердцебиения нужно поискать внесердечные причины, проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, исключить анемию (ОАК + ферритин).

Принятый ответ

Здравствуйте! Хорошие результаты холтера УЗИ, экг . Это варианты нормы. Некоторые особенности обусловлены преобладанием симпатического звена вегетативной нервной системы. В медикаментозной терапии это не нуждается. Пешие прогулки, занятие лечебной физкультурой нормализуют вегетативные взаимоотношения.