Совместимость конкор и стрезам
Здравствуйте Кардиолог назначила конкор постоянно, по 2,5 мг в день. Невролог назначила стрезам от тревожности. Сказала из можно вместе. Но по таблицам совместимости их нельзя.(кирбис) угнетение дыхания. На сайте комбомед написано что можно вроде. Помогите разобраться.
Здравствуйте.
Применение этих препаратов совместно допустимо.
На фоне совместного приёма следите за частотой пульса, возможно, потребуется снижение дозы конкора.
Мария, спасибо большое! Сколько времени желательно выдержать между ними?
И скажите ещё пожалуйста, возможно ли одновременно приём селанк, конкор и стрезам?
Да, если вам так доктор назначил. Приём этих препаратов совместно допустим.
По времени рекомендую разносить приём конкора и стрезама в 1 час.
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно принимать вместе.
Соблюдение интервалов между приёмами этих препаратов, необязательное условие.
Алексей, спасибо! А ещё по результатам ЭЭГ назначили карбамазепин по 1/4 2 раза в день. Оба раза пробовала-как-то потряхивало и кружилась голова... может такое быть от него? Индивидуальная непереносимость? И можно ли его примать со всеми препаратами(стрезам, конкор, селанк)?
Может. Карбамазепин тяжелый препарат с большим количеством побочных эффектов и нежелательных взаимодействий.
Принимать можно, но делайте интервал между приемами с другими, 2 часа.
Алексей, а Вы не могли бы посмотреть мое ЭЭГ? Насколько целесообразно принимать карбамазепин?
Прикрепите, посмотрю.
Алексей, спасибо большое. Прикрепила
Посмотрел.
Эпилептиформная активность отмечена по ээг,
назначение противосудорожных препаратов обосновано.
Карбамазепин принимайте.
Алексей, прошёл час после стрезама с конкором-пульс 50...
В состоянии покоя это приемлемые цифры.
Если есть прирост пульса при физнагрузках, проблем нет.
Алексей, спасибо Вам большое.
Вот на счёт карбамазепина не знаю... могут ли от 1/4 проявиться побочные эффекты в виде дереализации, тахикардии, тошноты? Голова в тумане.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Могут. Попробуйте обсудить с доктором который вам назначил карбамазепин, возможность его замены другим противосудорожным препаратом.
Здравствуйте! Препараты совместимы, но при применении стрезама усиливается антигипертензивный эффект конкора. У Вас минимальная терапевтическая дозировка. Поэтому существенных эффектов взаимодействия не будет.
Интервал всё же рекомендован.