Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1124043

Помогите, пожалуйста, расшифровать клинический анализ ребёнка младенца , на момент сдачи было 2 месяца.
Особенно интересуют эозинофилы, в норме они или нет?.
Когда должна быть следующая сдача анализа?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Педиатр
В анализе нет отдельно показателя содержания эозинофилов
Есть MID - это суммарное содержание моноцитов, базофилов и эозинофилов
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов - норма крови для маленького ребёнка.
Эти показатели станут как у взрослого к 4-5 годам. Так что не переживайте)
Педиатр
Планово следующая сдача общего анализа крови и мочи в 1 год
Раньше - по показаниям
Педиатр
Здравствуйте, эозинофилы в таком возрасте не имеют ключевого значения.
Каких-то других отклонений не вызывают беспокойства, если ребёнка ничего не беспокоит.
По какому поводу сдавали анализ? Профилактический?
Принятый ответ
Клиент
Махмуд, здравствуйте, сдавали анализ по плану в 2 мес. Забрала только сегодня.
Вообще интересовали эозинофилы в плане есть ли признаки аллергии. Вообще в 3 месяца возможно узнать алергичен ли ребёнок?
У нас на веке во внутренних углах красные то ли сосуды, то ли это на что то реакция. Кажется часто трёт глазки, и те места становятся более красными. Чихает, в день неск раз (вроде как дети чихают и без признаков). Дома живет кот, думаю возможна ли такое проявлении аллергии на него, или это не относится к аллергии.
Педиатр
Если желаете исключить аллергические реакции, с 6 мес можете обратиться к аллергологу.
По вашему описанию это обычное состояние ребёнка.
Сейчас не вижу поводов для беспокойства
Клиент
Махмуд, раньше 6 мес будут не информативны анализы?
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, ваш анализ соответствует возрасту ребёнка, нормы указаны для взрослых
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Мария, анализ в пределах нормы. По поводу эозинофиов сказать нельзя, потому что в анализе они не указаны.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Результаты общего анализа крови в пределах возрастной нормы.
В данном бланке нет лейкоцитарной формулы, поэтому количество эозинофилов оценить не удастся
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Замечательный анализ. Все в пределах возрастной нормы.
Показателя эозинофилов здесь не указано.
Следующая сдача в 1 год и крови и мочи.
Либо по показанию в течение года.
С какой целью интересуют эозинофилы?
Клиент
Яна, здравствуйте,
Педиатр
Если бы была аллергия то было бы отделяемое из носа, глаза слезились бы.
В семье есть кто то аллергик?
Возможно дома сухой воздух.
Старайтесь чаще проветривать комнату. Температура должна быть 20-22 °. Влажность воздуха 50-60 %.
С какого времени начались такие проявления?
Клиент
Яна, нет в семье нет аллергиков. Перед тем как заводить кота, я сдавала алергопробы. Воздух да, сухой, и очень жарко 24.5-26 градусов, при закрытой батареи. Проветриваем, но температура быстро становится прежней.
Такие глазки (по фото посмотрела) были ещё когда не было месяца. Там на личике были высыпания, цветение. Все прошло но вот глаза не помню, а недавно стала обращать что чешет, думала перед сном чешет, но потом заметила что и после сна ещё может потереть. Это и смутило.
Педиатр
Скорее всего сохнут слизистые. Нужно чаще проветривать. А слизистые увлажнять физиологическим раствором по 1-2 капле 3-4 раза в день. Возьмите физ. раствор в буфусе, удобнее использовать.
И дополнительно допаивайте водичкой чистой. Спать кладите подальше от батареи.
Температура в батарее не регулируется?
Клиент
Яна, температура не регулируется к сожалению. Когда похолодает на улице температура придёт в норму.
Подскажите пожалуйста, а сколько раз ребёнок должен просыпаться на ночь на гв?
Воду даю
Педиатр
В норме может от 2 до 4 раз кушать ночью.
Днем кормите по часам или по требованию? Вес прибавляет?
Клиент
Яна, по требованию кормлю, сейчас она стала кушать через 1.30-2 часа.месяца 1,5 она ела каждые 30-40 минут. И это первый месяц мы набрали примерно 1кг.
Педиатр
Доброе утро. Очень хороший набор веса, поэтому ночью можно кормить 1-2 раза,если не просыпается сама чаще, то можно и не будить чаще.
Клиент
Яна,просыпается сама, спасибо вам!
Педиатр
Была рада помочь! ?