Тазобедреные суставы
Год назад от алкогольной таксификации стал не подвижным, сейчас вастонавился но не полностью ,не згибаються ноги в тазобедреном суставе,если хгибаються то обе ноги вместе ,если одну ногу начать сгибать то вторая автамотически сама поднимается ровно в верх, ещё плохо раздвигаються в стороны ,из за этих причин я не могу встать на ноги
Здравствуйте,Описанная клиническая картина вероятнее всего обусловлена явлениями остеоартроза. Это состояние связанное с изнашиванием тканей сустава и развитием в нем воспаления, что может проявляться болью, скованностью, нарушением функции. Справиться с симптомами позволяет лечебная физкультура. Все международные и российские рекомендации ставят ее на первое место в лечении остеоартроза. Также, если это касается нижних конечностей, важно снизить вес, это позволит уменьшить нагрузку на суставы. Использование местных противовоспалительных гелей и мазей (например, диклофенак, ибупрофен, кетопрофен и др.) несколько раз в день показало свою эффективность и безопасность даже на протяжение длительного времени. Есть данные, что внутримышечные инъекции препаратов хондроитин сульфата позволяет уменьшать боль в суставах.Хорошо себя зарекомендовал препарат Артравир, его назначают курсом 25-30 инъекций.