Непонятные боли в ноге

Здравствуйте! В последние 2-3 недели испытываю странные боли в левой ноге, характер которых описать сложно. В целом веду малоподвижный образ жизни, болей в коленях никогда не было. Несколько недель назад почувствовала боль в левой ноге, когда присела на корточки. Не могу понять характер боли, она тянущая или ноющая, возникает именно тогда, когда я сгибаю ногу под себя или сажусь на корточки, соответственно, воздействую на нее своим весом. Не могу сказать, возникает ли боль в колене, или в голени, есть чувство, будто что-то защемляю. При этом колено не болит, ни при ходьбе, ни при сгибании-разгибании ноги. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? И какие анализы сейчас сдать?

Остеохондроз
26 лет

Принятый ответ

Обращаться к ортопеду. Анализы не нужны.
Но без МРТ не разобраться.

Это стандарт обследования коленного сустава.
По жалобам можно заподозрить повреждение мениска (травма не обязательна).
Без МРТ не увидеть.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае необходимо обращаться к травматологу ортопеду. При глубоком приседании на корточки довольно часто возникает. повреждение внутреннего мениска, хрящевого полу -лунного образования, которое дополняет суставную поверхность б/берцовой кости.
По клиническим данным можно думать о повреждении внутреннего мениска.
Поврежденный мениск и создает болезненные ощущения и неустойчивость конечности , чувство препятствия при разгибании конечности в коленном суставе.
Для диагностики необходимо выполнить МРТ коленного сустава и с результатом обратиться к ортопеду для очного осмотра .
В поликлинике врач осмотрит сустав ,определит имеются ли нарушение движений в коленном суставе и на основании данных МРТ и клинических данных установит диагноз и определится с дальнейшей тактикой лечения. Удачи ВАМ.

Принятый ответ

Анализы на ревмопробы + МРТ коленного сустава