Ребенок не может покакать даже с клизмой 4 месяца!
Ребенок 4 мес на гв. Сегодня в течение 5 часов у нас ночь- орет криком и постоянно тужится. Я заболела орз прописали пить лизобакт спрей панавир свечт виферон..в течение дня я пью чаи мед лимон малина Могло ли это повлиять так нс жкт? После микролакса чуть покакал После гаозоотводной трубки чуть вышло тоже и в конце появилась капля крови на анусе? И все это время он тужится хочпт видимо покакать Что происходит? Это не завароток кишок? Нужно ли вызвать скорую. Температуры нет. Сонный так как ночь всю спит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте поставить глицериновую свечу. Не приучайте ребенка к клизмам, а то будет проблема со стулом. Лучше давать Дюфалак (лактулоза) или аналоги, к лактулоза не развивается привыкания. Капля крови скорее всего связана с травмированием слизистой, микротрещинах при запорах. Если ребенок ведёт себя спокойно, не плачет , не крутится, то скорую пока не надо вызывать.
Екатерина, плачет и кричит засыпает на руках так как нет сил видимо и потом от боли снова кричит
Никогда такого не было за 4 месяца и проблем в виде запоров тоже
Если плачет от боли, тогда вызовите скорую, лишним осмотр в любом случае не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если раньше такого не было, а сейчас возникло остро. Необходим очный осмотр хирурга и педиатра! Для исключения острого живота. Ваше лечение маловероятно что могло повлиять настолько. Вызывайте скорую, либо езжайте в приёмный покой ближайшей детской больницы.
Принятый ответ
Здравствуйте, при остром приступе желательно вызов скорой или самостоятельно обратиться в приемный покой ближайшего детского стационара (лучший вариант)
Принятый ответ
Здравствуйте. Капля крови могла возникнуть из-за трещины на фоне запора.
Если я правильно понял, состояние возникло резко и ребенок очень беспокойный. В таком случае рекомендую вызвать в скорую или обратиться в детский стационар самостоятельно для осмотра хирургом.
Принятый ответ
Здравствуйте) учитывая возраст ребёнка вызывайте скорую.