Консультация сексолога /

Ничего не чувствую во время секса — вопрос №1125165

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: меня очень сложно возбудить, во время секса почти ничего не чувствую, кроме того, что в меня что-то входит и выходит, но приятных ощущений от этого нет. Если взять в рассмотрение мастурбацию, здесь даже на сильной мощности вибратора иногда приходится долго ждать, когда наступит момент х

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Анастасия здравствуйте! Обратитесь пожалуйста на очную консультацию к врачу сексологу, доктор с Вами побеседует, соберет полноценно весь анамнез, произведет осмотр наружных половых органов. Помимо психологической настроенности есть и физиологические аспекты отсутствия оргазма и чувствительности в целом. Помимо этого сейчас необходимо в сторону отложить вибратор, стараться стимулировать область клитора пальцами партнера, если это приемлимо для Вас обоих орально. С вибратором у Вас может сформироваться дезадаптированная форма оргазма. Данный вопрос Вы обговорите сексологом на приеме.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анастасия. Первое что необходимо сделать это полностью исключить мастурбацию. Различные вибраторы негативно сказываются на чувствительности т.к идет гиперстимуляция и постепенно тело перестает реагировать на подобное воздействие. Естественно, половой акт не будет приносить желаемого результата. Дайте своему телу время на восстановление, это может занять длительный период. Хорошо чувствовать свое тело позволяют различные занятия по йоге, танцам, массажи, плаванье. Тут важно набраться терпения. Ещё имеет значение, чувства по отношению к сексуальному партнеру, уровень доверия, взаимоотношения между вами.
Принятый ответ

Психолог
Добрый вечер
Это может зависеть от того, что вы представляете, а не от физических ощущений - то есть реакции в теле могут происходить от мыслей или образов, попробуйте представлять что-то, что вас могло бы возбудить, отпустите свои фантазии на волю позвольте себе раскрепоститься внутренне
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как долго Вы в отношениях? Как давно присутствует мастурбация?
Принятый ответ
Клиент
Галина, сейчас не в отношениях, с партнером расстались несколько месяцев назад. С мастурбацией «познакомилась» лет в 12. Первый секс был в 17 лет
Уролог, Андролог
Вам нужно сократить количество мастурбаций до 2-3 в неделю. А с появлением полового партнёра и вовсе исключить. Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не одна, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
С партнёром необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.