ОРВИ, грипп в 7 мес

Здравствуйте.Началось с того что я заболела, была температура до 39,сильный кашель есть до сих пор, от меня заразилась дочка, 2 дня температура держалась до 38 Последние 2 дня, температуры нет. Даём Виферон утро и на ночь, и Гриппферон каждые 5 часов. Когда была температура вызывали скорую, нам сделали тест на ковид он был отрицательный, предложили ехать в инфекционку и там будут названачены антибиотики ребёнку, мы отказались. Самостоятельно сдали анализы лейкоцетарная формула и СОЭ Отклонения от нормы: Лейкоциты-5.47 Моноциты-15 Лимфоциты-3.19 Эозинофилы-0.0 Нейтрофилы-1.44 Подскажите нужны ли все таки антибиотики по анализам или что то ещё пропить? Температуры 2 дня как нет, анализы были сданы 2 дня назад, когда температура ещё повышалась

7 лет

Добрый день. По анализу крови у ребенка вирусная инфекция ( повышение моноцитов. Снижение нейтрофилов). Соэ в норме, лейкоциты тоже в норме. Если ребенка ничего не беспокоит , антибактериальные препараты не нужны. ( мы все же лечим ребенка, а не анализы).

Здравствуйте, по анализу крови вирусная инфекция, антибиотики не нужны.
Достаточно только симптоматическая терапия

Здравствуйте.
В результате общего анализа крови признаки вирусной инфекции.
Вирусные инфекции не нуждаются в лечении противовирусными и антибактериальными препаратами, а нуждаются только в симптоматическом лечении.

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотики не нужны. Сейчас что ребёнка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, иногда покашливает и чихает
И подскажите пожалуйста если мы с мужем все ещё болеем, то для профилактики малышке давать Виферон и Гриппферон?

Принятый ответ

Эти препараты не имеют доазанной эффективности. Кашель в течение дня или больше ночью?

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Приём антибиотиков и противовирусных препаратов не показан.
Лечение симптоматическое - больше питья, нос орошать морской водой (Аквамарис), при необходимости жаропонижающие и сосудосуживающие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Машариф, то есть Виферон и Гриппферон лучше не давать?

Принятый ответ

Совершенно верно.

Добрый день. У ребенка вирусная инфекция- снижение лейкоцитов и повышение моноцитов, антибиотик не показан. Лечение симптоматическое - орошение носа аква маприс, нурофен - только при высокой температуре- 38.5 и выше, теплое питье соков, морсов, киселей, полноценное питание, витамин Д 1000ед утром во время еды и витамин С 50 мг 2 раза в день.Этого достаточно в лечении малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Раиса, то есть Виферон и Гриппферон лучше не давать малышу?

Принятый ответ

Можете гриппферон дать до 5 дней, виферон особой роли не играет в лечении гриппа и ОРИ.