Консультация сексолога /

Мастурбация жены — вопрос №1125342

Здравствуйте. Недавно узнал, что моя жена часто мастурбирует, когда меня нет дома, это происходит практически каждые выходные на протяжении уже длительного времени. Честно говоря меня это очень сильно задело. Дело в том, что в сексе я всегда инициатор, она редко сама проявляет инициативу. Иногда у меня возникает такое чувство, что секс ей не очень интересен, у неё отношение к нему как к некой обязанности. Она всегда говорила, что секса ей хватает, что у неё такая физиология. В постели я всегда стараюсь, чтобы она достигла оргазма, пробую разные позы, недавно купил несколько секс игрушек, которые ей понравились. Ещё меня немного напрягает жанры порно, которые она смотрит во время мастурбации. Это в основном жёсткое порно, групповой секс, гей порно и тому подобное. Я боюсь, что она все это хочет попробовать в реальной жизни, хотя уверяет меня, что это не так. Я не знаю как мне поступить, спустить все на тормозах, она уверяет меня, что это больше не повторится, хотя я не очень верю. Хоть это и звучит глупо, но я боюсь теперь оставлять её дома одну, все время гложет мысль, что она опять этим будет заниматься.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравсивуйте Денис! Фантазии не всегда реализовываются в реальности. Поэтому не настраивайте себя на негатив! Вы молодец, что стараетесь угодить супруге, поговорите с ней максимально аккуратно - предложите сходить на консультацию к сексологу. Доктор побеседует с супругой, а потом Вами. Возможно проведет совмсетное занятие. Данную проблему можно решить!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Я боюсь к сексологу на консультацию она не согласится идти. В этом плане она очень стеснительный и закрытый человек, ей стыдно обсуждать интимные отношения. На мои вопросы о том зачем она это делает, у неё один ответ - я не знаю. Говорит, что когда она одна, она полностью расслабляется, и на неё накатывает, а наш секс обычно происходит поздно вечером, когда дети уснут, и она все равно боится, что они могут проснуться и застать нас в этот момент.

Психиатр, Психотерапевт
Денис стесняться не нужно, если супруге сложно может обратиться он-лайн. Возможно в силу своей стеснительности она не все может реализовать чего ей хотелось бы. Вы акууратненько предложите всё же.
Психиатр, Психотерапевт
Все верно такой женщине нужна дополнительная стимуляция, важен психологический фон. Постарайтесь раз в месяц устраивать романтичные вечера, и отдавать деток. Сделайте сюрприз - прогулку, ужин, возможно снимите номер в хорошем отеле. Вам нужно начать налаживать этот интимный контакт??
Клиент
Насколько я понимаю вы хотите сказать, что такое её поведение в плане секса(безинициативность, боязнь обсудить то, что ей больше нравится) это все результат стеснительности и возможно каких то комплексов, боязнь, что я буду считать её какой то распущенной и тому подобное, а не то, что я ей уже не интересен как мужчина.
Психиатр, Психотерапевт
Конечно, такой вариант нельзя исключать. Поэтому беседуя с ней на данную тему нужно быть максимально аккуратным.
Психолог
Здравствуйте, Динис. То что смотрит ваша жена, её сексуальные фантазии совершенно не говорят что она желает это испытать в реальности. Это только фантазия и ничего более. Возможно у вас разная потребность в сексе, ей нужно чаще. Поговорите откровенно с супругой о том, как можно внести разнообразие в вашу с ней интимную жизнь, найдите некий компромисс, он всегда возможен.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Тут скорее всего наоборот, мне нужно больше чем жене, по её словам ей 2-3 раза в неделю достаточно. Ну либо же она специально не полностью удовлетворяет все свои потребности в сексе со мной, чтобы потом наверстать это самой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вполне вероятно, она привыкла получать удовольствие путём мастурбации. И мастурбация привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит тех ощущений, которые должны быть, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с женой помогут решить проблему. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. А если отказаться от мастурбации, то есть вероятность, что обычный половой акт станет приносить больше удовольствия?
Уролог, Андролог
Конечно. Так и нужно делать.
Психолог
Здравствуйте! Она не может с Вами расслабиться настолько насколько может расслабиться одна.
Дело может быть в чём угодно. Это её личные установки, возможно проработать с психологом. Далее уже можно подключить к работе сексолога.