Консультация гинеколога /

Делать ли прививку от кори по планировании беременности? — вопрос №1125392

Здравствуйте. Гинеколог сказала сдать антитела на ветрянку, краснуху и корь. Корь пришла отрицательная (>0,7). Но я делала прививку в возрасте 6 лет. Обязательна ли ревакцинация? Планирую беременность, но вакцина двухкомпонентна, а значит придётся почти на пол года отложить планирование.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, корь и краснуха это заболевания, которые могут пагубно отразиться на Ребенке при выращивании и заражении во время беременности, учитывая, что антител у вас к кори нет, лучше планово вакцинироваться и затем планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй
Прививаться стоит.
Но данная инфекция очень опасна для плода. Поэтому на ваше усмотрение
Ведь опаснее заразиться во время беременности

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Конечно лучше сделать прививку, болеть этой инфекцией во время беременности очень опасно.