Высокий уровень РФМК на 34 неделе
Сдала комплекс анализов по гемостазу. АЧТВ - 29,2, ПВ - 15,8, % протромбина по Квику 95, МНО 1,05, ТВ 14, фибриноген 5,07. А РФМК - 12. Через 2 дня сдала снова РФМК - 15. Опасно ли превышение нормы по РФМК и что делать?
Нет
22 года
Анна, здравствуйте! Изменение РФМК не имеет диагностической значимости во время беременности, повышение этого показателя физиологично. В целом у Вас хорошая коагулограмма для Вашего срока беременности.