Расшифровка УЗИ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая сейчас у меня ситуация по результатам УЗИ? Год назад делал операцию на правой ноге, периодически пропиваю детралекс курсом и ношу чулки. Требуется ли мне операция на второй ноге и повторно на правой?
Принятый ответ
Екатерина, прикрепите пожалуйста фотографии ваших ног
Роберт, прикрепила
Екатерина, я все посмотрел. Оперировать Вас не нужно. Венки, которые на стопах не нуждаются в удалении по медицинским показаниям. Если только в целях красоты их убирать.
В плане профилактики, пропивайте 2 раза в год флеботоники и носите чулки при нагрузках.
Ну и узи вен 1 раз в год для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Оперативное лечение на данный момент не требуется , достаточно консервативной терапии : местно гель Троксевазин и ношение компрессионного трикотажа