Консультация уролога /

Дексаметазон при инстилляциях — вопрос №1125814

Добрый день! Врач прописал для инстилляций Уролайф + ледокаин + дексометазон. Курс 20 дней. Жалобы на жжение после мочеиспускания, сказал что слизистая повреждена, от этого жжёт и надо такими инсталляциями восстановить гаг слой. Прочитала про дексометазон и ужаснулась от кучи побочек. Эти побочки в инстилляциях тоже проявляются? Или это уколы/таблетки. Страшновато лить гормон в пузырь. Нужно ли это?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический шеечный цистит

Андролог, Уролог
1 флакон Дексаметазона местно не навредит! Не переживайте!
Клиент
Дмитрий, у меня получается 10 инстилляций с ним, 2 раза в неделю. Гормон сильный, вот и переживаю ?

Андролог, Уролог
Я имел в виду 1 флакон на процедуру. Эффект местный, в общем объеме раствора для инстилляции совсем неопасный! нужен для лучшей регенерации слизистой.
Клиент
Дмитрий, поняла, спасибо! Можно услышать ваше мнение по поводу Уролайф? Отзывы неоднозначные, препарат не дешёвый. Беспокоят частые симптомы обострений ( чувство наполненного раздражённого пузыря ), жжение после мочеиспускания где то в районе шейки. По цисте - гиперемированная рыхлая шейка. По КУДИ небольшая фазовая гиперактивность детрузора - выписали Товиаз на 3 месяца, но в туалет не гоняет, просто нет чувства облегчения. В посеве был энтерококк фекальный, кололи Амикацин, завтра пересдаю посев. Симптомы жжения и обострения не ушли, врач говорит что это слизистая повреждена ( пол года пытаюсь вылечить, Колларгол заливала, словно хуже делал ) и вот, Уролайф восстановит и все уйдёт.
Андролог, Уролог
Люблю этот препарат, активно использую.
Клиент
Дмитрий, у ваших пациентов эффект был? Стоимость недешевая, но лишь бы того стоило.