Консультация гинеколога /

Беременность не подтверждённая — вопрос №1125891

Здравствуйте!
Вторую неделю врачи не могут подтвердить беременность ,делали узи 5 раз ,в матке плодного яйца нет.

Последние месячные 25.09
Хгч 31.10 247
Хгч 05.11 1543

Сегодня и завтра сдаю хгч в динамике.

Прилагаю заключения узи.

Врач говорит посмотрит на узи в воскресение,в понедельник госпитализация.

Подскажите,возможно ли ,что беременность все таки маточная,либо нет вариантов?
Очень переживаю.
Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Геморрой

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Больше хгч не пересдавали?
Вам действительно необходима динамика
Пока очень сомнительно что-то утверждать
Клиент
Екатерина, сдавала сегодня и буду сдавать завтра.
Я так поняла,что если не растёт ,то точно внематочная,и если растёт то тоже не исключают внематочную . Смысл его сдавать я не очень поняла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смысл того, что беременность прогрессирует
Пока локализация не ясна
Нужна динамика
Клиент
Екатерина, я правильно понимаю,что при внематочной беременности хгч будет снижаться постепенно после 7-8 недели?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он будет расти, но не с такой интенсивностью
Клиент
Екатерина, хгч 3952
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо контроль узи. Прирост есть
И достаточно неплохой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч хорошего прироста. Но рост не информативен при хгч более 2000 ме
Контроль узи обязателен.
При таких цифрах обычное уже есть плодное яйцо
Клиент
Екатерина, все врачи по разному говорят,гинеколог у которой я наблюдаюсь сказала ,что прирост очень маленький за пять дней,должен быть 34 тысячи а не 4 тысячи .. Вот такой прирост за день норма,но не за 5 дней..

узи делала два дня назад. Не было даже точки.. по таким срокам как у меня,должно быть плодное яйцо отлично видимое ,с хорошим сердцебиением .
Завтра буду делать узи ещё раз.
Клиент
Екатерина, сегодня пришёл ещё хгч, 4146

Как прирост по вашему мнению?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дождитесь узи
Это будет достоверно и очевидно уже
Принятый ответ
Гинеколог
Варвара, здраствуйте. Пока нужно хгч в динамике, если через 5 дней в матке не увидят плодное яйцо, то скорее всего внематочная.
Клиент
сдавала сегодня и буду сдавать завтра.
Гинеколог
Он нужен для оценки развития, маточную беременность еще не исключаем.
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Хгч
Гинеколог
Прирост хороший, пройдите УЗИ.
Клиент
Екатерина, дело в том,что последний результат хгч ,от того дня,когда я делала узи)) врач не увидела плодного яйца. Два врача не увидели.
Гинеколог
В любом случае сейчас только контроль УЗИ, может плодное яйцо еще не опустилось, такое тоже иногда бывает.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла,благодарю!
Гинеколог
Здравствуйте! Варвара , нужно смотреть ХГЧ в динамике и ждать что плодное яйцо опуститься!
Клиент
Зарина, как долго оно может опускаться? Срок уже 6-7 недель от месячных
Гинеколог
Вообще 7-14дней идет по маточной трубе
Клиент
Зарина, 5 недель прошло предположительно от зачатия .. это был единственный контакт.
Стоит ли предположить,что уже поздно ожидать того,что что - то спустится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Это называется - беременность неуточненной локализации.
С таким большим хгч беременность в ближайшее время должна где-нибудь найтись.
Паниковать не надо. Маточной не видно - но и внематочной ведь тоже не видно! А, значит, ее вероятность пока по-прежнему мала.
Найдётся.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
мне сказали ,что внематочную не видно,поскольку на таком сроке ее не может быть видно.
А вот маточную по всем срокам уже должно быть очень хорошо видно. Вот и переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скоро найдется, скоро. Если "говорят", то про ВМБ говорят и то, что хгч плохо растет, а у вас растет.
Клиент
Игорь Игоревич, ну да,хгч как я поняла может отлично расти и при внематочной и при маточной.
Смысл его сдавать совсем не понимаю ,но раз говорят надо значит надо.
Беременность в любом случае буду прерывать ,но хотелось без происшествий …
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! ХГЧ продолжайте оценивать, так как пока не ясна локализация беременности, значит МАТОЧНУЮ мы не исключаем, и проверяем динамику прироста ХГЧ. Если доктор не увидит в воскресение по УЗИ плодное яйцо в матке, то тогда вероятно беременность внематочная.
Клиент
Дарья, спасибо.
Подскажите,если доктор в воскресение увидет в матке плодное яйцо,можно ли предположить какой срок беременности?
Сейчас 6-7 недель ,но это по месячным. В прошлую беременность на таком же сроке отлично было видно плод и сердцебиение.
Тут вероятно будет совсем что то еле уловимое?
Планировала сделать мед аборт
Клиент
Дарья, здравствуйте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет смысла столько раз делать делать, нужно сдавать хгч каждые 48ч. После результата 2000 можно узи. Тогда пя появится в матке
Клиент
Асиет, здравствуйте!
Узи делаю не по своему особому желанию,а по рекомендации врача гинеколога. Думаю,смысл в этом все таки есть.

Ровно неделю назад был результат 1537!!!
Вероятно ли что сейчас хгч уже ниже ,поэтому не видно плодного яйца??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если он снизился, тогла конечно это з/б и пя не появится. Но нужно сдать и посмотреть. Возможно была поздняя овуляция
Клиент
Асиет, здравствуйте!
По хгч результаты такие

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рост нормальный. Можно делать узи
Клиент
Асиет, так я вчера его делала! И этот результат от вчерашнего анализа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я видела дату