Беременность не подтверждённая
Здравствуйте! Вторую неделю врачи не могут подтвердить беременность ,делали узи 5 раз ,в матке плодного яйца нет. Последние месячные 25.09 Хгч 31.10 247 Хгч 05.11 1543 Сегодня и завтра сдаю хгч в динамике. Прилагаю заключения узи. Врач говорит посмотрит на узи в воскресение,в понедельник госпитализация. Подскажите,возможно ли ,что беременность все таки маточная,либо нет вариантов? Очень переживаю. Спасибо
Здравствуйте
Больше хгч не пересдавали?
Вам действительно необходима динамика
Пока очень сомнительно что-то утверждать
Екатерина, сдавала сегодня и буду сдавать завтра.
Я так поняла,что если не растёт ,то точно внематочная,и если растёт то тоже не исключают внематочную . Смысл его сдавать я не очень поняла
Смысл того, что беременность прогрессирует
Пока локализация не ясна
Нужна динамика
Екатерина, я правильно понимаю,что при внематочной беременности хгч будет снижаться постепенно после 7-8 недели?
Он будет расти, но не с такой интенсивностью
Екатерина, хгч 3952
Необходимо контроль узи. Прирост есть
И достаточно неплохой
Хгч хорошего прироста. Но рост не информативен при хгч более 2000 ме
Контроль узи обязателен.
При таких цифрах обычное уже есть плодное яйцо
Екатерина, все врачи по разному говорят,гинеколог у которой я наблюдаюсь сказала ,что прирост очень маленький за пять дней,должен быть 34 тысячи а не 4 тысячи .. Вот такой прирост за день норма,но не за 5 дней..
узи делала два дня назад. Не было даже точки.. по таким срокам как у меня,должно быть плодное яйцо отлично видимое ,с хорошим сердцебиением .
Завтра буду делать узи ещё раз.
Екатерина, сегодня пришёл ещё хгч, 4146
Как прирост по вашему мнению?
Принятый ответ
Дождитесь узи
Это будет достоверно и очевидно уже
Варвара, здраствуйте. Пока нужно хгч в динамике, если через 5 дней в матке не увидят плодное яйцо, то скорее всего внематочная.
сдавала сегодня и буду сдавать завтра.
Он нужен для оценки развития, маточную беременность еще не исключаем.
Екатерина, здравствуйте!
Хгч
Прирост хороший, пройдите УЗИ.
Екатерина, дело в том,что последний результат хгч ,от того дня,когда я делала узи)) врач не увидела плодного яйца. Два врача не увидели.
Принятый ответ
В любом случае сейчас только контроль УЗИ, может плодное яйцо еще не опустилось, такое тоже иногда бывает.
Екатерина, поняла,благодарю!
Здравствуйте! Варвара , нужно смотреть ХГЧ в динамике и ждать что плодное яйцо опуститься!
Зарина, как долго оно может опускаться? Срок уже 6-7 недель от месячных
Вообще 7-14дней идет по маточной трубе
Зарина, 5 недель прошло предположительно от зачатия .. это был единственный контакт.
Стоит ли предположить,что уже поздно ожидать того,что что - то спустится?
Добрый лень.
Это называется - беременность неуточненной локализации.
С таким большим хгч беременность в ближайшее время должна где-нибудь найтись.
Паниковать не надо. Маточной не видно - но и внематочной ведь тоже не видно! А, значит, ее вероятность пока по-прежнему мала.
Найдётся.
Игорь Игоревич, спасибо!
мне сказали ,что внематочную не видно,поскольку на таком сроке ее не может быть видно.
А вот маточную по всем срокам уже должно быть очень хорошо видно. Вот и переживаю
Скоро найдется, скоро. Если "говорят", то про ВМБ говорят и то, что хгч плохо растет, а у вас растет.
Игорь Игоревич, ну да,хгч как я поняла может отлично расти и при внематочной и при маточной.
Смысл его сдавать совсем не понимаю ,но раз говорят надо значит надо.
Беременность в любом случае буду прерывать ,но хотелось без происшествий …
Здравствуйте! ХГЧ продолжайте оценивать, так как пока не ясна локализация беременности, значит МАТОЧНУЮ мы не исключаем, и проверяем динамику прироста ХГЧ. Если доктор не увидит в воскресение по УЗИ плодное яйцо в матке, то тогда вероятно беременность внематочная.
Дарья, спасибо.
Подскажите,если доктор в воскресение увидет в матке плодное яйцо,можно ли предположить какой срок беременности?
Сейчас 6-7 недель ,но это по месячным. В прошлую беременность на таком же сроке отлично было видно плод и сердцебиение.
Тут вероятно будет совсем что то еле уловимое?
Планировала сделать мед аборт
Дарья, здравствуйте!
Здравствуйте. Нет смысла столько раз делать делать, нужно сдавать хгч каждые 48ч. После результата 2000 можно узи. Тогда пя появится в матке
Асиет, здравствуйте!
Узи делаю не по своему особому желанию,а по рекомендации врача гинеколога. Думаю,смысл в этом все таки есть.
Ровно неделю назад был результат 1537!!!
Вероятно ли что сейчас хгч уже ниже ,поэтому не видно плодного яйца??
Если он снизился, тогла конечно это з/б и пя не появится. Но нужно сдать и посмотреть. Возможно была поздняя овуляция
Асиет, здравствуйте!
По хгч результаты такие
Рост нормальный. Можно делать узи
Асиет, так я вчера его делала! И этот результат от вчерашнего анализа
Я видела дату