Беременность не подтверждённая

Здравствуйте! Вторую неделю врачи не могут подтвердить беременность ,делали узи 5 раз ,в матке плодного яйца нет. Последние месячные 25.09 Хгч 31.10 247 Хгч 05.11 1543 Сегодня и завтра сдаю хгч в динамике. Прилагаю заключения узи. Врач говорит посмотрит на узи в воскресение,в понедельник госпитализация. Подскажите,возможно ли ,что беременность все таки маточная,либо нет вариантов? Очень переживаю. Спасибо

Геморрой
31 год

Здравствуйте
Больше хгч не пересдавали?
Вам действительно необходима динамика
Пока очень сомнительно что-то утверждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина, сдавала сегодня и буду сдавать завтра.
Я так поняла,что если не растёт ,то точно внематочная,и если растёт то тоже не исключают внематочную . Смысл его сдавать я не очень поняла

Смысл того, что беременность прогрессирует
Пока локализация не ясна
Нужна динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина, я правильно понимаю,что при внематочной беременности хгч будет снижаться постепенно после 7-8 недели?

Он будет расти, но не с такой интенсивностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина, хгч 3952

Необходимо контроль узи. Прирост есть
И достаточно неплохой

Хгч хорошего прироста. Но рост не информативен при хгч более 2000 ме
Контроль узи обязателен.
При таких цифрах обычное уже есть плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина, все врачи по разному говорят,гинеколог у которой я наблюдаюсь сказала ,что прирост очень маленький за пять дней,должен быть 34 тысячи а не 4 тысячи .. Вот такой прирост за день норма,но не за 5 дней..

узи делала два дня назад. Не было даже точки.. по таким срокам как у меня,должно быть плодное яйцо отлично видимое ,с хорошим сердцебиением .
Завтра буду делать узи ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина, сегодня пришёл ещё хгч, 4146

Как прирост по вашему мнению?

Принятый ответ

Дождитесь узи
Это будет достоверно и очевидно уже

Варвара, здраствуйте. Пока нужно хгч в динамике, если через 5 дней в матке не увидят плодное яйцо, то скорее всего внематочная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

сдавала сегодня и буду сдавать завтра.

Он нужен для оценки развития, маточную беременность еще не исключаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина, здравствуйте!
Хгч

Прирост хороший, пройдите УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина, дело в том,что последний результат хгч ,от того дня,когда я делала узи)) врач не увидела плодного яйца. Два врача не увидели.

Принятый ответ

В любом случае сейчас только контроль УЗИ, может плодное яйцо еще не опустилось, такое тоже иногда бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина, поняла,благодарю!

Здравствуйте! Варвара , нужно смотреть ХГЧ в динамике и ждать что плодное яйцо опуститься!

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Зарина, как долго оно может опускаться? Срок уже 6-7 недель от месячных

Вообще 7-14дней идет по маточной трубе

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Зарина, 5 недель прошло предположительно от зачатия .. это был единственный контакт.
Стоит ли предположить,что уже поздно ожидать того,что что - то спустится?

Добрый лень.
Это называется - беременность неуточненной локализации.
С таким большим хгч беременность в ближайшее время должна где-нибудь найтись.
Паниковать не надо. Маточной не видно - но и внематочной ведь тоже не видно! А, значит, ее вероятность пока по-прежнему мала.
Найдётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!
мне сказали ,что внематочную не видно,поскольку на таком сроке ее не может быть видно.
А вот маточную по всем срокам уже должно быть очень хорошо видно. Вот и переживаю

Скоро найдется, скоро. Если "говорят", то про ВМБ говорят и то, что хгч плохо растет, а у вас растет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Игорь Игоревич, ну да,хгч как я поняла может отлично расти и при внематочной и при маточной.
Смысл его сдавать совсем не понимаю ,но раз говорят надо значит надо.
Беременность в любом случае буду прерывать ,но хотелось без происшествий …

Здравствуйте! ХГЧ продолжайте оценивать, так как пока не ясна локализация беременности, значит МАТОЧНУЮ мы не исключаем, и проверяем динамику прироста ХГЧ. Если доктор не увидит в воскресение по УЗИ плодное яйцо в матке, то тогда вероятно беременность внематочная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Дарья, спасибо.
Подскажите,если доктор в воскресение увидет в матке плодное яйцо,можно ли предположить какой срок беременности?
Сейчас 6-7 недель ,но это по месячным. В прошлую беременность на таком же сроке отлично было видно плод и сердцебиение.
Тут вероятно будет совсем что то еле уловимое?
Планировала сделать мед аборт

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Дарья, здравствуйте!

Здравствуйте. Нет смысла столько раз делать делать, нужно сдавать хгч каждые 48ч. После результата 2000 можно узи. Тогда пя появится в матке

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Асиет, здравствуйте!
Узи делаю не по своему особому желанию,а по рекомендации врача гинеколога. Думаю,смысл в этом все таки есть.

Ровно неделю назад был результат 1537!!!
Вероятно ли что сейчас хгч уже ниже ,поэтому не видно плодного яйца??

Если он снизился, тогла конечно это з/б и пя не появится. Но нужно сдать и посмотреть. Возможно была поздняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Асиет, здравствуйте!
По хгч результаты такие

Рост нормальный. Можно делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Асиет, так я вчера его делала! И этот результат от вчерашнего анализа

Я видела дату