Выпила 2 таблетки жанин в один день
Здравствуйте, выпила 2 таблетки жанин в один день, потом зачем то следующий день пропустила и далее продолжила по схеме. Как это может повлиять на цикл. Надо ли предохраняться. Пью их уже 5 лет, переношу хорошо.
Здравствуйте
Какие таблетки по счету?
Екатерина,
Екатерина, выпила 2юи 3ю в один день, вчера пропустила и выпила сегодня 4ю
Принятый ответ
Продолжайте по схеме. 7 дней дополнительный метод контрацепции
Здравствуйте! Мария продолжайте далее прием по схеме , дополнительная контрацепция не нужна
Зарина, спасибо
Добрый день.
Думаю, что на цикл не повлияет.
Изготовителями описывается ситуация, когда таблетка принимается после пропуска, но чтоб до пропуска - не уверен, что такой вариант изучался. Вроде бы, должно быть то же самое, но боюсь обронить неосторожное слово.
Если пропуск произошел в первой половине цикла - "дополнительные методы" на неделю не помешают. Если во второй, после ожидаемой овуляции - точно все равно.
Здравствуйте! Ничего страшного не случилось, доп контрацепция не нужна, контрацептивный эффект у вас уже достигнут.
Кровотечение отмены может начаться чуть раньше , больше ничего из последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте на цикл это вряд ли повлияет, а контрацептивый эффект зависит от того Какая по счету таблетка была пропущена, если на первой неделе неделе, то стоит использовать в течение 7 дней презерватив , если на последней неделе - то контрацептивная эффективность не снизилась
Наталья, спасибо
Добрый день!! Не переживайте, продолжайте приём по схеме, дополнительная контрацепция не требуется, уже есть накопительный эффект.
Если желаете, можете использовать и доп. метод контрацепции, но это только для вашего спокойствия!!!
Хотя и не требуется вовсе!!!