Жанин выделения

Добрый день! Девять месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Начала принимать 10 пачку жанин. На 9 пачке увидела на 13 таблетке красноватые выделения, и они шли 7 дней (с 13 по 20 таблетку). Выделения шли слабо, на прокладке их почти не видно, на салфетке оставались как красные разводы в небольшом количестве. В том месяце у меня был развод и стресс (когда начала принимать 9 пачку). 1. Стресс мог повлиять на усвоение таблеток и вызвать мазню? Это не симптом заболеваний? 2. Кровотечение отмены было в этот раз очень слабым, меньше, чем обычно. Это могло быть из-за мазни? Это не страшно? 3. На 8 пачке у меня был защищенный половой контакт и еще был оральный половой контакт, при котором маленькая часть сперматозоидов могла остаться на руках (это было в период перерыва в таблетках и предыдущего кровотечения отмены). В этом случае при попадании с рук беременность невозможна? Таблетки действуют во время перерыва? То, что в этот раз месяц спустя была мазня и скудное кровотечение отмены, не говорит о беременности? 4. Начала принимать 10 пачку, и после 2 таблетки заболела грудь. Почему так?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза
Вероятнее препарат перестал подходить
Беременность исключена в вашем случае
Тк длительно мазало, то в отмену меньше выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина Алексеевна, такие выделения не симптом заболеваний?

Нет
Не заболевания
Модно понаблюдать еще 1 упаковку и принять решение об необходимости замены

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина Алексеевна, это не симптомы полипов, гиперплазии, эндометриоза?

Для этого контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина Алексеевна, но это может быть просто от нехватки гормонов в препарате, да?

Да
Причин может быть много
Поэтому прием еще 1 упаковки и контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина Алексеевна, у меня в этом месяце будет перелет в самолете. Это не может вызвать кровянистые выделения?

Теоретически нет
Но для подстраховки возьмите с собой Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина Алексеевна, Сегодня сделала тест на беременность - отрицательный.
Если описанные контакты были 22 и 28 июня, а сегодня уже 3 августа, тест бы показал беременность?
Я делала тест днем, а не утром, но перед этим долго не ходила в туалет. Результат достоверный?

Да
Беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте. Да стресс может влиять, вообще на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, это не патология, беременность в этом случае исключена, грудь тоже может реагировать на приём препарата, спокойно продолжайте принимать дальше по схеме как положено, у вас всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Нет, не заболевание, и не стресс. Препарат просто перестал подходить, нужно рассмотреть его замену
2. Не из-за кровомазания. Просто мало накопилось эндометрия. Это нормально
3. Контрацептивный эффект в любой день одинаковый, даже в дни перерыва
4. На фоне приема гормональных препаратов это вариант нормы. На всякий случай можно выполнить УЗИ МЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Елена Борисовна, это не симптомы полипов, гиперплазии, эндометриоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Елена Борисовна, у меня в этом месяце будет перелет в самолете. Это не может вызвать кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Елена Борисовна, Сегодня сделала тест на беременность - отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте!Беременность исключена ,продолжайте прием препарата далее ,если и в этом цикле будут такие выделения в середине цикла ,то препарат нужно будет поменять на другой ,значит перестал подходить

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Зарина Шихалиевна, такие выделения не симптом заболеваний?

Нет ,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Зарина Шихалиевна, это не симптомы полипов, гиперплазии, эндометриоза?

Нет ,можете для спокойствия выполнить узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Зарина Шихалиевна, у меня в этом месяце будет перелет в самолете. Это не может вызвать кровянистые выделения?

Не должно ,возьмите с собой Транексам на всякий случай

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Зарина Шихалиевна, Сегодня сделала тест на беременность - отрицательный.

Да

Принятый ответ

Добрый день!
Доза гормонов в препарате Жанин постоянная, если в начале приема (на первых пачках) ее бывает достаточно, то потом препарат может просто перестать подходить. Из-за этого появляются такие симптомы, как кровянистые мажущие выделения.
Так как начиная со второй фазы цикла, были мажущие выделения, соответственно, общая толщина эндометрия не достигла своего привычного размера, из-за этого в дни отмены менструация была скудной.
Беременность на фоне препарата Жанин исключена, даже если половой акт произошел в дни отмены.
Но для успокоения я бы рекомендовала Вам сдать кровь на бета-ХГЧ, чтобы быть полностью уверенной.
Сделайте УЗИ органов малого таза, Если по УЗИ нет никакой внутриматочной патологии то со следующего цикла я бы рекомендовала заменить препарат,.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Таисия Александровна, мазня могла быть от стресса или от того что препарат перестал подходить?

Стресс- понятие растяжимое.
Конечно, женская репродуктивная система очень чувствительна к любым психологическим встряскам, но скорее всего это просто не подходящая доза в препарате.
Если пока не хотите заменять, можете еще месяц пропить/понаблюдать, исключив любые источники стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Таисия Александровна, у меня в этом месяце будет перелет в самолете. Это не может вызвать кровянистые выделения?

Нет, не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Таисия Александровна, Сегодня сделала тест на беременность - отрицательный.