Тремор рук
Добрый вечер, что может вызывать сильный тремор. Визуально его не сильно заметно,но я сильно его чувствую. Тремор всего тела. Особенно усиливается когда я лежу и все мышцы расслаблены. Принимаю серенату 2 месяца,но тремор только усиливается. Не знаю связанно это или нет,ну очень сильно болит спина и в груди (остеохондроз) плюс боли в шеи. Так же при наклоне шеи,как-то странно отдаёт в левую в левую руку (как будто ток в ладони
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть от Вашего основного заболевания (тревожное расстройство)
Однако, для исключения более серьезной патологии, советую Вам сдать анализ на электролиты (калий, натрий, хлор); и проверить работу щитовидной железы (УЗИ щитовидной железы и анализы - ТТГ, Т3, Т4).
Вы делали МРТ шейного, грудного отдела позвоночника? Вас смотрел невролог?
Если всё будет хорошо по исследованиям, принимайте магнелис В6 по 2 таблетки 3 раза в день 2 месяца.
Ольга, щитовитку проверяла,все в норме
Тогда принимайте витамины группы В и магний.
Но электролиты (в частности , калий) лучше тоже проверить
Ольга, а для выявления каких отклонений сдаются эти анализы
Для выявления электролитных нарушений.
Тремор бывает при недостатке калия в организме. Тогда нужно принимать Панангин или Аспаркам
Ольга, спасибо большое
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, тремор можно быть на нервной почве, особенно если он не виден глазом , а ощущается субъективно. Стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Екатерина, гормоны все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. От препарата, который Вы принимаете только усилится тремор. Рекомендую прием препарата анаприлин, который снижает тремор.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните приём Анаприлина .
Перед приемом пищи два раза в сутки. в начальной дозе 40 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, вы ЭНМГ проходили?
Алана, нет
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей с последующей консультацией невролога.