Укусил грызун, болеющий мягкотканной саркомой

Дома живёт грызун дегу, у которого диагностирована мягкотканная саркома. Животное проходит химиотерапию внутримышечно. Сегодня животное меня укусило. Вопрос: возможно ли заразиться от него? Или повода для беспокойства нет?

Рефлюкс, остеохондроз, вазамоторный ринит, тахикардия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этим нельзя заразиться, причин для волнения в этом плане нет.

Татьяна, добрый вечер!
Вы ничем не можете заразиться, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
От домашнего животного заразиться нельзя, потому что оно находится у Вас дома, а не в дикой природе, поэтому поводу для беспокойства нет.

Здравствуйте! Этой болезнью заразиться нельзя. Не переживайте.