Отсутствие концентрации внимания

Мальчик 1,5 года. Совсем не говорит. Даже не повторяем, к примеру, звуки животных. Не показывает носик, ротик и т.д. Не может продолжительно на чем то сконцентрироваться, нет интереса к играм и занятиям

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малыш на имя отзывается?
"Пока-пока " машет?
Зрительный контакт хороший?
Можете пройти тестирование и написать мне результат-https://test.autism.help/

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, на имя не всегда отзывается 50/50, не машет, зрительный контакт есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, по тесту - высокий риск

У малыша есть признаки задержки психоречевого развития.
Требуется обследование.
Пройдите консультацию сурдолога для исключения нарушений слуха.
Видеомониторинг ЭЭГ дневной или ночной-не менее 2 часов для исключения эпиактивности,что может быть причиной задержки развития.
Сдайте кровь на Т4,ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Обращенную речь понимает, просьбы выполняет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, зрительный контакт есть. Не понимает обращённую речь и просьбы не выполняет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, указательный жест то есть, то нет. Вот на данный момент давно не замечала

Задержка развития присутствует.
Необходимо дообследоваться.
Пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного сна, проверьте слух у сурдолога.
Нужна очная консультация невролога, психиатра.
Пройдите в интернете тест M-CHAT-R.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, по тесту показало высокий риск

Нужно обратиться к психиатру для исключения РАС.

Принятый ответ

в этом возрасте такое тоже возможно , планово посещайте невролога , можете и сейчас посетить врача очно