Консультация психолога /

Стоит ли идти к психологи или к психиатору? — вопрос №1126183

полностью отсутсвует желание разговаривать с людьми, полностью отсутствует аппетит, есть некоторое желание навредить себе. Иногда кажется, что я просто существую. пока другие дети общаются, веселятся я сижу один. мне 16

Возраст: 16

Психолог
Доброе утро
Да, можете посетить детского психиатра, чтобы можно было диагностировать депрессию, а далее будет назначено необходимое лечение
Психолог
Добрый день!
То. что Вы замечаете изменения в состоянии (как физические, так и эмоциональные) - очень хорошо. Вы правы, что важно прислушиваться к себе и понимать, что происходит. Если сейчас нет желания(или что-то останавливает) поделиться с друзьями или родными людьми - будет помощью для Вас обратиться к специалисту. Это не обязательно назначение препаратов, даже побеседовав с Вами он сможет помочь и поддержать.