Консультация гастроэнтеролога /

Периодическая боль справа от пупкп — вопрос №1126345

Здравствуйте! Мне 32г. Рост 162, вес 46.
В течение 3-4 лет у меня возникает периодическая боль (2-3 дня) 1-3 раза в год справа от пупка: по горизонтали на уровне пупка 2-3 пальца справа и немного вниз. Боль тупая, не острая, не режет. Просто чувствую это место, лежа на спине немного прощупываю увеличенный бок (справа прям под кожей) по анатомии похоже на толстую кишку. По гинекологии в период болей было все в порядке, на узи патологий не выявлено. 1,5 года назад на 2-й день после родов была такая же боль, но сильнее и отдавала в ногу в середину бедра, ногу «тащила за собой». Прошло через 5 дней. Сейчас похожая ситуация, тупая боль 3-й день (3 дня назад небольшое отравление пирожным, резал живот, диарея 3 раза подряд). В целом стул 1-2 р/день без крови, без запоров/поносов (за редким исключением). Апенд.удален в 7 лет. Что это может быть? Какие исследования нетбходимы?

Возраст: 32

Хронические болезни: Отит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В целом по описанию болевого синдрома больше похоже на остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Какие обследования ЖКТ выполняли за эти 3-4 года?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ЖКТ не обследовала! Остеохондроз ставили полгода назад по узи сосудов шеи

Клиент
Марина, также имеется гемантгиома в 3 позвонке снизу
Гастроэнтеролог
Сделайте клинический минимум исследований:
Клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), копрограмму, УЗИ брюшной полости. Консультация невропатолога. Учитывая недавние симптомы после отравления пирожным, рекомендую прием препаратов Ниаспам по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при боевом синдроме, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней - далее по требованию при дискомфортах в конец или после приема пищи.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия рекомендую дообследоваться :
Сдать оак
Копрограмму
Фекальный кальпротектин
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
На данный момент тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн