Может ли вакцина Кокав не сработать
Здравствуйте ! Я очень переживаю по поводу своих антител, шестую прививку делаю уже послезавтра. Переживаю из-за того, что безмерно пользовалась антисептиком Умилон спиртовым ( изопропиловый спирт-50%, пропиловый-20%) и сказать, что злоупотребляла, это мягко сказать, но не пила конечно. И алгоколь не пила вообще. В интернете пишут , что нет научных данных даже насчёт алкоголя, а некоторые врачи- что даже местное употребление антисептика- опасно для иммунитета перед бешенством, не знаю как и быть. Делала из-за царапины в августе, собака жива, но как я писала ранее 30 октября была ситуация на трассе на платной дороги, переживаю, что когда оплачивала лиса могла снизу прыгнуть и и поцарапать зубом когда я резко дернула рукой при оплате . В этот момент резко заболело предплечье с внутренней стороны и Лису в этом момент не видела, но видела лису сразу как выехала из шлагбаума, она лежала на соседней полосе дороги, а уже чуть позже заметила царапину на пальце. С одной стороны вроде фобическая ситуация, но опять-таки очень боюсь.
Ситуация явно фобическая и страхи нужно лечить у психотерапевта, а не разгонять их байками из интернета.
Местное применение спирта на руки на формирование иммунитета не влияет никак.
Это факт. КОКАВ обязательно сработает.
Никаких оснований для беспокойств нет.
Константин, здравствуйте , спасибо за ответ. Подскажите, а антидепрессант Паксил можно пить в период вакцинации?
Конечно можно. Никаких противопоказаний.
Совместимы, на выработку антител не влияет.
Константин, спасибо за ваши ответы. Сегодня делала последнюю вакцину и была новая медсестра и ощущение, что была спросонья, все с рук валилось и сделала вакцину очень очень низко. Посмотрите пожалуйста последнее фото, неужели она сделала не правильно ?
Принятый ответ
Нормально сделала. Все сработает.
Пару см прицел сбился - это не страшно. )
Константин, спасибо большое)
Добрый день, Инна!
Ваша вакцинация ТОЧНО сработает-вакцины выполнены по графику, его вы не нарушали, ограничения по вакцинации соблюдали, на сколь известно.
А местные антисептики никоим образом не влияют на вакцину и выработку антител, даже при частом их использовании. Быстрее можно заработать раздражение,дерматит, экзему и тому подобное от частого использования, но не снизить общий иммунитет при вакцинации.
Пожалуйста, надо обязательно , поменять подобрать методы лечения фобии, иначе после окончания курса , ваша фобия вообще не даст Вам спокойно выйти на улицу и жить дальше.
Всего Вам хорошего!
Надежда, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, а антидепрессант Паксил можно пить во время вакцинации?
Инна, добрый вечер!
Антидепрессанты можно применять при вакцинации, они совместимы и не влияют на выработку антител
Надежда, спасибо! Если не сложно, посмотрите, пожалуйста, последнее фото, сделала сегодня последнюю вакцину, была другая медсестра и очень низко сделала, до этого прям высоко ставили, я уже переживаю правильно ли она поставила .
Инна, добрый вечер!
Ну да, немного низковато , обычно колют выше в самую развитую часть дельты.
Не волнуйтесь, на плече в той области практически нет подкожно -жирового слоя, сплошные мышцы (это не ягодица, где имеется слой жировой клетчатки), поэтому думаю медсестра попала в мышцу, а это главное
Надежда, надеюсь, спасибо.
Принятый ответ
Я считаю, что сработает, в области плеча сложно не попасть в мышцу)
Здравствуйте.
Не переживайте, вакцина работает и у вас сработает, если выполнять рекомендации медиков и не паниковать. Наружный антисептик не протекает в ткани и на иммунитет не повлияет, так что, по этому поводу не беспокойтесь. Обратитесь к психологу или психотерапевту по поводу вашей фобии.
Екатерина,один раз на рану на губе умудрилась сделать, чтобы обработать((
Здравствуйте. Вы что-то накручиваете себе, вакцина обязательно сработает .