Возможен ли приём паксила в виде суспензии?
Добрый день. Болею фагофобией, психиатр назначил 20 мг паксила курсом 8 месяцев, к сожалению после нервных переживаний фагофобия усиливается иногда настолько что не могу употреблять таблетки, возможен ли приём паксила ввиде суспензии? Так как остальные препараты с данной проблемой не помогают, врач сказал что можно, но хотелось бы получить консультацию и от других врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте вариантом приема может быть прием паксила в раздробленном виде. Есть прекрасный препарат элицея кутаб. Его не нужно глотать, он рассасывается. Дозировка10 мг. Эффективность препарата высока.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно. Скажите, а как давно вы принимаете препарат в данной дозе и ощущаете ли динамику, принимаете что-то ещё?
Екатерина, добрый день, до этого принимала порядка 3 месяцев динамику ощущала уже в течении первых двух недель, но как сказал психиатр недостаточно и нужен курс порядка 8 месяцев. Принимала с атараксом и тералидженом .
раз у вас сохраняются проблемы с глотанием рекомендую рассмотреть увеличение дозировки препарата.
Екатерина, она практически исчезла после приёма препарата, но после нервных потрясений возвращается постоянно
Обратите внимание на когнитивно-поведенческую психотерапию, очень помогает в таких ситуациях.
Принятый ответ
Добрый день.
Паксила в виде суспензии ни разу не встречала.
Но измельчить таблетку и принять растворив в воде можно, если вы это имеете ввиду.
Добрый день, Надежда. Да имела ввиду именно это. Ее можно даже не измельчать она сама растворяется в воде
Можете принимать таким способом, препарат подействует, но принимать желательно сразу, после того как таблетка растворится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно раскрошить таблетку и растворить в воде. Начинать нужно с 10 мг, каждую неделю увеличивать на 10 мг. Довести так до 40 мг, как минимум! Это очень важно, дозировка 20 мг не решит проблему. И обязательно нужна психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендована ув дозировку паксила+измельчить препарат и растворить его в воде, пить сразу.