Неприятные ощущения в желудке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Неделю после употребления шоколадки с лимонадом, началась сильная изжога, после этого появились неприятные ощущения, не могу понять где или в желудке или в пищеводе рядом с желудком, когда пью воду или кушаю, есть ощущение, когда ничего не беспокоит и появляется неприятные ощущения, значит скоро будет отрыжка, из лекарств принимаю Де-нол, третий день пью, пока эффекта нет

Нет
34 года

Здравствуйте.

Раньше проблемы с желудком были?

Скорее всего функциональная диспепсия

1)Разо 20 мг за 30 мин до еды утром-2 недели.
2)Ганатон по 1 таб за 15 мин до еды 3 р\д-2 недеди.
3)Гевискон 10 мл после еды и на ночь-2 недели.

Здравствуйте. необходимо выполнить в первую очередь фгдс.

также планово
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп

не есть за 2-3 часа до сна,
не носить тугие пояса,
не переедать,
снизить массу тела, если есть избыток,
Спать с поднятым головным концом кровати не менее, чем на 15 см.
Избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении,
Бросить курение, если курите.
Питание регулярное 5-6 раз в день небольшими порциями
Исключить потребление жирной, острой, копченой пищи, цитрусовых, пряностей,кофе, газированных напитков(подробнее можно почитать в интернете диета при гэрб )

Мария, Здравствуйте! Фгдс делал года два назад, тоже болел желудок, но ничего не нашли серьезного, заброс желчи был незначительный

Принятый ответ

стоит дообследоваться
уберите де-нол

и начните прием вышеописанных препаратов.

коррекция лечения после дообследования

Здравствуйте!
Ранее обследовались, выполняли фэгдс?
Если нет, то стоит запланировать!
На время исключить: газировку, шоколад, томаты, острую пищу
Соблюдать антирефлюксный режим.
На данный момент можно говорить о диспепсии недифференцированная.
Точнее нам скажет фэгдс: ГЭРБ или функциональная диспепсия, или Диспепсия, ассоциированная Хеликобактер.
Денол вам не показан, вы его рано начали, он не уберет симптоматику.
Вам необходимо принимать антациды (гевискон, Альмагель например) и ипп (нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 2 недели).
Анализ на Хеликобактер сейчас нет смысла сдавать, так как вы начали прием препаратов висмута (денол)

Татьяна, Здравствуйте! Фгдс делал года два назад, тоже болел желудок, но ничего не нашли серьезного, заброс желчи был незначительный

А УЗИ органов брюшной полости выполняли?

Татьяна, тоже года два назад, было все в пределах допустимого

Принятый ответ

В таком случае не исключен функциональныый генез заболевания, но точнее можно сказать после дообследования!