Что вас беспокоит?

Бронхопневмония

Ставят бронхопневмония что делать ???------++---------------------------------------------------------------++---++------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет
33 года
11 Ноября 2022·Просмотров: 278·Федор

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы, кашель, температура? Анализы крови сдавали? Нельзя исключить вирусное поражение легких, Ковид- инфекцию.

Екатерина, Добрый день объясняю смотрите чувствую себя в общем и целом хорошо присутствуют небольшая одышка и горло боли кашель начинается в основном ночью. Началось все недели две назад немного ещё неприятные ощущения в груди присутствуют.температуры не было вообще я даже в зале занимаюсь тренажерном.аналызы мочи и крови сдавал неделю назад все в норме там.вот стал пить имудон панцеф и Азитромицин вроде как бы получше все становиться .кт прям сегодня прошел я

По вашим данным антибиотики не нужны. Подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Екатерина, Беродуал пойдет??

Тоже можно.

Екатерина, и все делать боле ничего не надо?

Для ускорения выздоровления и от болей в горле можно принимать Полиоксидоний 12 мг 1 т в день 10 дней, он ускорит восстановление после болезни.

Екатерина, один врач мне порекомендовали обратиться к фтизиатру в этом есть необходимость??

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным кт лёгких есть признаки бронхиолита. Если есть продолжителтная одышка, то нужно лечение:
Азитромицин 250 мг 1 раз в сутки 2 раза в неделю( обычно Вт и суббота) в течение месяцев. Здесь азитромицин назначается не как антибиотик, а как иммуномодулятор.
Ингаляции через небулайзер: беролуал 2 мл+ лазолван 2 мл+ физ раствор 1 мл, затем: Пульмикорт 500 МГК+ физ раствор 2 мл утром и вечером вечером по 2 недели в месяц- 3 месяца подряд. Также советую посетить очно фтизиатра в ПТД по месту жительства.
Выздоравливайте!

Новикова, а для чего фтизиатр нужен ???

Потому что все изменения в верхней доле, а там всегда скрыт модет быть туберкулёз.

Новикова, а по данным КТ это не определить???что ли. Вы меня напугали прям. Вы имеете ввиду пассивную форму

Пульмонологи всегда когда видят изменения верхних долях лёгких работают коллегиально с фтизиатром ( нужно сделать диаскин тест), кт лёгких это не покажет. Кроме того такая картина может быть и при нетуберкулезном микобактериозе, поэтому фтизиатр должен дать своё мнение и консультацию. Пугать я Вас не хотела, извините! Просто говорю как нас учили и как мы работаем.
Здоровья Вам!

Новикова, затем Пульмикорт это сразу после Беродуал???

Здравствуйте! Да, сначала ингаляции с беродуалом, потом с пульмикортом.

Не думаю, что вам нужен фтизиатр.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.