Дисбактериоз при планировании беременности
Здравствуйте! Меня часто мучает зуд, отёк, выделения, а теперь ещё и признаки цистита. Сдавала фемофлор 16( прикрепляю) Пролечилась я и муж Тиберал, юнидокс, макмирор и лактожиналь Сейчас мы с мужем планируем беременность И вот у меня начинается зуд, выделения жидкие, водянистые, можно сказать прозрачные и неприятный запах, наверное похож на запах тухлой рыбы Что мне допустимо сейчас из лечения при планировании, посоветуйте пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте. Местно: нео-пенотран форте 7 дней. Затем длительно приём вагилак по 1 капсуле минимум 15 дней. Питьевой режим 30 мл /кг веса, полюбить кисломолочные продукты, избегать запоров.
Мужу ничего не нужно. Но пока есть жалобы у Вас- от половой жизни воздержаться.
Ольга, спасибо большое!
Скажите пожалуйста нет-пенотран при возможной беременности не вредит?
До момента установления факта беременности- нет. Применение местное.
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким числом закончили прием юнодокса. Те анализы что прикрепили это до или после лечения?
Марина, здравствуйте!
Эти анализы до лечения!
Марина, юнидокс закончила принимать в прошлом месяце, 13 октября
Вам стоит пересдать анализ фемофлора контроль. Если сейчас есть жалобы после того как сдадите анализ проставьте крем клиндацин б пролонг в течение 6 дней и пока не живите половой жизнью.
Марина, спасибо. Сдам фемофлор повторно. А вот у меня сейчас начинается зуд. Мне можно после фемофлора клиндацин, при возможной беременности?
Клиндацин нет при беременности нельзя. Если есть возможность зачатия тогда лучше макмирор комплекс №8.
Марина, спасибо!
Марина, скажите пожалуйста, а мне как то назначали залаин, это не то, да?
Залаин это свеча от кандидоза, от молочницы то есть. Если у вас есть рыбный запах- тут скорее всего не только кандидоз но и баквагиноз.В этом плане поможет макмирор или клиндацин.
Марина, поняла, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Марина, скажите пожалуйста, а мужа нужно обследовать в данном случае? При наличии того, что у меня выявлено по фемофлору
Марина, дело в том, что в прошлом месяце мы оба принимали юнидокс и Тиберал ( я ещё свечи макмирор) и вот в этом месяце опять зуд, выделения и неприятный запах. Мужу опять нужно что то пить?
В плане супруга- прежде чем назначать ему терапию- необходимо его так же как и вас обследовать.
Марина, благодарю!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Вас лечили правильно и Юнидокс должен был "накрыть" всех участников процесса. Но встречаются микробы с нечувствительностью к конкретному препарату. Вам нужно:
Метронидазол 1 таб х 3 раза через рот 10 дней
Метронидазол свечи - 1 св на ночь на 10 дней
Эритромицин 1 таб х 3 раза на 10 дней.
Партнеру - все, кроме свечей. Планированию - не препятствие ни в каком виде, спермицидных средств среди них нет.
Игорь Игоревич, спасибо большое за развёрнутый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую вам юнидокс 1 т 2 раза в день 10 дней, орнидазол 1 т 2 раза в день 10
дней, флуконазол 150 мг однократно, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10
дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней