Консультация психотерапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №1127407

Здравствуйте.Начала прием золофта. 4й день. Доза 25.Болит желудок, тошнит. Совместим ли золофт с омепразолом? Можно ли выпить с утра омепразол. а через полчаса золофт.?И совместим ли золофт с дротаверином?
Спасибо всем, кто откликнется.

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Омепразол и дротаверин принимать можно, с золофтом эти препараты не взаимодействуют.
Совместимы.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Абсолютно совместим! Принимайте омепразол сейчас 2 раза в стуки.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, препараты совмещать можно, но есть 2 нюанса:1) омепразол ( и препараты данной группы) снижает действие антидепрессанта, по этому при их совместном приёме надо повышать дозировку ад, стоит сообщить своему лечащему врачу, что вы принимаете омепразол, что бы он корректировал вам дозу , зная этот факт;2) Раз идёт такая реакция, то для лучшей переносимости, после приёма омепразола через 40 минут примите пишу и после этого понимайте золофт.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Дарья, эти препараты разного механизма действия, они не противопоказаны при совместном приеме.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, препараты совместимы, дротаверин 2 р\с+омепразол 2 таб,утро.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Препараты полностью совместимы и омез (омепразол) можно принимать спокойно.
Так же стоит помнить, что золофт в первые 10-14 дней может усиливать тревогу и вызвать тошноту (это связано с разворачиваем действующего вещества). Это пройдет нужно только время.
Полностью разворачивается на 3-4 неделю приема терапевтической дозировки (от 50мг).

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы
Терапевт
Здравствуйте! Всё препараты совместимы.
Омепразол пьется × 2 раза в день за 30 мин до приёма пищи, курсом 14 дней.
Через час, а лучше два можно выпить следующий препарат, например, Золофт с целью предотвращения лекарственного взаимодействия
Не болейте!?