Консультация терапевта /

Сыпь на губе — вопрос №1127486

Здравствуйте, Во вторник вечером почувствовал боль с лево в верхней губе как будто выйдет прыщ на следующей день покраснения в области покраснения будто уплотнения губа припухла зуд и жжение к среде вроде все прошло но в четверг все по новой.Сегодня сходил к терапевту сказала герпес назначение ацекловир 400 три раза в день.хотя раньше у меня так герпес не болел если выходил .к слово в этом году был трижды.возможно подозревать онкологию?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хпн.трансплантация почки

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Прикрепляйте фото.
Терапевт
Здравствуйте! По описанию типичное проявление герпеса.
На фото это тоже он.
Лечение назначенное терапевтом продолжайте, оно правильное.
И так же местно мажьте мазью Ацикловир (Зовиракс) 5-6 раз в день.
Чем раньше начнёте лечение, тем быстрее пройдёт герпес.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это не онкология. Это герпес на фоне ослабленного иммунитета
Продолжайте ацикловир 200 мг 5 раз в сутки до 5 дней
Местно можно наносить Ацикловир в виде мази
Общеукрепляющая терапия для иммунитета
Витамин Д 2000 ед
С 500 мг
Цинк 25 мг до месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По фото напоминает герпес. Подозрений на онкологию нет.
При этом обычно назначают противовирусные препараты, например, Валацикловир. обычно рекомендуют 500 мг 2 раза в день в течении 5 дней.
Либо ацикловир 200 мг 5 раз в сутки каждые 4 ч, за исключением периода ночного сна. Обычно курс лечения составляет 5 дней,