Пункция гайморовой пазухи ребенку

Добрый день. Ребенок 8 лет 2 недели болеет, сначала вирусная инфекция, потом температура не сбивалась, подключили антибиотики Панцеф, был кашель, сильная заложенность носа, соплей выходило мало. 2 дня сходил в школу, сегодня ночью опять температура 39, рвота, сильный насморк и храп. Съездили в больницу в лор отделение, сделали рентген -двусторонний острый пансинусит, лейкоциты -22. Предложили госпитализацию и пункцию пазухи. Подскажите пожалуйста насколько это целесообразно? Или в нашем случае только этот метод лечения нам поможет?

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! поменять антибиотик на амоксиклав по весу ребенка 7-10дн или флуимуцил антибиотик 125-2р 7дн , африн 2в-3р 5-7дн, туалет носа, попробуйте промывание методом перемещения "кукушка" зиртек 1т-1р 7дн, снимок можете загрузить? температура на сегодня сколько?

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю в стационар вам нужно лечь, а там с доктором уже решить. Может получиться обойтись только кукушкой, антибиотками. Лейкоциты высокие, конечно.

Татьяна, планируем лечь завтра. А что значит высокие лейкоциты?

Когда лейкоциты в крови такие высокие говорит о бактериальной инфекции.

Принятый ответ

здравствуйте , если пансинусит у ребенка показано стационарное лечение . Возможно правда необходима пункция - это видно по рентген картине