Консультация терапевта /

Срочно температура 3й раз сухой кашель — вопрос №1127991

Здравствуйте, Начало болеть горло я лечилась дома промывала горло была небольшая температура но горло болело сильно, после стало немного лучше горло прошло температуры не было очень сильно начало болеть трахея как кошки скребли пошла в больницу выписали антибиотики флемоксин солютаб и гербион, вроде температура спала через 3 дня вот отпила антибиотики и 7 дней и на восьмой день опять 37 при этом не понятные ощущения в груди кашель сухой не отхаркивающийся, и каждые 5 мин хочется подкашлянуть ощущение нехваткивоздуха? Что делать?

Хронические болезни: Холлецистит,ооо,

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Какие лекарства от кашля пробовали?
Делать нужно рентген или скт органов грудной клетки , общий анализ крови + СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, только гербион

Онколог, Терапевт, Маммолог
коделок нео и дыхательная гимнастика.
+ ингаляции с физ раствором
Терапевт
Здравствуйте.
При ощущении нехватки воздуха необходимо пульсоксиметром измерить сатурацию кислорода, если она ниже 94% необходимо вызвать скорую помощь. Если нет пульсоксиметра, то необходимо измерить частоту вдохов за 1 минуту, лучше если это другой человек, но если никого рядом нет, то считайте сами. При количестве вдохов больше 25 в минуту необходимо вызвать скорую помощь.
Если эти показатели не превышены, то на следующий день рекомендую сделать КТ лёгких, сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, пульсометр показывает 97-96%
Терапевт
Значит ничего критичного нет, но необходимо сделать КТ лёгких, общий анализ крови, СРБ.
Терапевт
Здравствуйте! Сейчас у вас температура 37 или выше?
Варианта 2:
1. Либо это остаточные явления- кашель и температура тела до 37,2 может сохраняться в течении месяца.
Принимайте Мукалтин 1т-3 раза в день
Вит Д 2000 МЕ в сутки
Вит С 1000 мг в день
2. Либо у вас прогрессирование заболевания.
Тогда нужно выполнить Рентген легких и обратиться на очную консультацию к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температура до 37 и не знаю относится это или нет но у меня ещё жидкий стул
Терапевт
Думаю что относится. Вы не пропивали пробиотики после антибиотиков?
Попробуйте пропить Бифиформ 1 т-3 раза в день 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и СРБ. Сделайте флюорографию или рентген лёгких.
Лечение в зависимости от результатов обследования.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталия. Рекомендую прием препарата бронхипрет утром и днем на 5-6 дней. Компоненты препараты способствуют восстановлению слизистой верхних дыхательных путей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, это уже остаточные явления по типу фарингита. Можно сейчас курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Общий анализ крови сдавали ?