Лечение гонантроза 2 степени
У меня гонантроз 2 степени .Врач выписал хронотрон от 3 до5 раз и флексотрон 1.Плюс инвентран вм.СКАЗАЛ , лучше 5 раз хронотрона а потом последни раз вместе с флексотроном.Но это дорого так.Да и есть ли необходимость делать 5 раз.
Принятый ответ
Стандартом обследования коленного сустава является МРТ.
Вам сделали только рентген, как я понимаю, и поставили гонартроз.
Так вот, гонартроз 2 ст вовсе не болит. Гонартроз - это собирательное понятие всех, накопленных за жизнь, костных изменений в суставе. Они есть и будут. Они не лечатся. Они могут только прогрессировать.
А что болит? Болят воспаленные и поврежденные мениски, связки внутри сустава, жировое тело Гоффа и другие дегенеративные повреждения, которые лечить можно и нужно.
Только нужно знать, что именно лечить.
На сегодня диагноза нет и адекватное лечение назначить невозможно.
Хотите эффективные рекомендации - делайте МРТ и загружайте сюда Протокол исследования.
Нужно разбираться.
Но в любом слкчае "5 раз хронотрона а потом последни раз вместе с флексотроном" - это явный перебор.
Константин, я вам там схему лечения и протокол ренгена отправила.Можно ли только флексотроном ограничится
Если иметь в виду только гонартроз 2 ст, то ограничиться введением Флексотрон Соло можно.
Хондропротекторы (вместо Инъектран) можно внутрь любые принимать.
Трентал не ясно, вообще, зачем?
Он в Протоколы лечения гонартроза не входит.
Я Вам настоятельно рекомендую сделать МРТ.
Вы начинаете лечение, не имея адекватного диагноза.
Константин, спасибо большое.Очень благодарна.
Константин, я правда хронотрон 1 упаковку купила ифлекотрон взяла.Может по 1 сделать чтобы не пропал.
Обычно так делают. Сначала Хронотрон, а через неделю Флексотрон.
Можно и наоборот, но неделя должна пройти.
По одному препарату - это и есть обычная схема.
Яиньктран колоть внутримышечно сказал.яэто можно параллельно
Можно Инъектран колоть параллельно внутримышечно - без проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначенное лечение эффективно, но при гонартрозе 2 степени несколько сложновато. Для выяснения истинной причины болей в суставе необходимо дообследование - проведение МРТ. На нем будет видно уровень поражения. Сейчас будет достаточно уменьшить нагрузку на ноги, ношение ортеза коленного сустава, можно использовать опорную трость. Из препаратов можно Мелоксикам или Ксефокам курсом 3 недели. Местно любой гель с НПВС - Вольтарен, Нурофен, Фастум, Кетонал. Не болейте.
Принятый ответ
Необходимости делать 5 раз Хронотрон точно нет, по всем инструкциям не более 3х раз делается.
По хорошему, вводиться однократно далее наблюдается по эффекту, о целесообразности дальнейших инъекций решается по факту.
Многое зависит от состояния самого сустава, без МРТ любые инъекции внутрисуставно лучше не делать, так как может в итоге оказать что это сделано просто зря и без показаний (деньги на ветер).